Новость

CEO Winstrike: игрокам сократили зарплаты из-за карантина

13

СЕО Winstrike Team Ярослав Комков в Facebook рассказал о противокризисных мерах, которые предприняла организация во время пандемии COVID-19. Он заявил, что состав по CS:GO согласился в течение двух месяцев получать половину от зарплаты, а представителям ростера по Dota 2 выплаты сократят на 30%. Он также отметил, что другие сотрудники организации «сделали дисконт» в размере от 25 до 50% от текущего заработка.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав Комков
Ярослав Комков

«Игроки CS:GO состава пошли навстречу и согласились на 50% временное снижение зп на период в 2 месяца. Игроки Dota 2 состава также согласились помочь команде и потеряли 30% зп на 2 месяца, но и оклады у них значительно меньше, чем в CS:GO. <...> [Сотрудники] во-первых, продолжают работать как не в себя, игнорируя "выходные" которые объявил кто-то другой, во-вторых, пошли навстречу компании в вопросе выплат и на 3 месяца сделали дисконт в 25% от текущей зп, топ-менеджмент на 50%. Огромное спасибо каждому, кто понимает, что бизнесу помощи ждать неоткуда и можно рассчитывать только на себя».

Комков отметил, что киберспортивные ростеры в течение двух месяцев смогут получать 100% от заработанных призовых. Он также объяснил, что зарплаты состава по Dota 2 «значительно меньше», чем у ростера по CS:GO, — именно поэтому их сократили не так значительно.

В ноябре 2019 года Winstrike Team закрыла подразделение по Apex Legends, а в феврале 2020-го подписала новый ростер по Dota 2 — в него вошли игроки Modus Unity. Состав вышел в финал отборочных на ESL One Los Angeles — Online Championship, а также получил слот на Epic Prime League Season 1.

После объявления карантина Winstrike также открыла Talent Agency, которое будет защищать медийные интересы киберспортсменов. Его клиентами стали Заур Cooman Шахмурзаев и Роман RAMZES666 Кушнарёв. Подробнее об этом — по ссылке.

Комментарии