Новость

Cake о заработке Мэддисона: «Он думал, что ₽50 тыс. в месяц с партнерки сравнятся с нормальной рекламой»

20

Стример Кирилл Cake Забродин рассказал, что Илья Maddyson Давыдов получал за размещение рекламы на своих трансляциях гораздо меньше, чем мог бы с учетом его аудитории. По словам Забродина, из-за того, что у Maddyson были плохие отношения с другими контент-мейкерами, он не знал рыночной стоимости партнерских интеграций. Об этом Cake сообщил во время своего стрима.

 Кирилл Cake Забродин
Кирилл Cake Забродин

«Илья [Maddyson] — человек непростой, прямо скажем <...>. Из-за того, что он плохо, так скажем, общается с людьми, у него не было информации о том, сколько люди зарабатывают с рекламы [на Twitch]. Он думал, что ₽50 тыс. в месяц, которые могут ему упасть с партнерки, сравнятся с нормальной рекламой. А нормальную рекламу, которую ему предлагали, он брал за копейки. То есть он большой стример, у него много зрителей, и он мог брать ее дороже во много раз».

Cake также рассказал о случае, когда Ubisoft предлагала ему с Maddyson провести партнерский стрим. По словам Забродина, сумма, которую он предложил запросить у рекламодателя, удивила Давыдова.

 Кирилл Cake Забродин
Кирилл Cake Забродин

«Нам с ним предлагали постримить конференцию Ubisoft. Я ему говорю: "Илья, проси минимум вот столько-то." Он мне такой: "Чего? Сколько?". Я говорю: "В смысле, ты что, меньше [хотел попросить]? Мне в одного чуть меньше платят, а тут мы вдвоем будем". Мне кажется, что тогда он прозрел немного. Но из-за того, что он вот такой, у него рекламы почти никогда нет».

Комментарии