Новость

Бывший игрок Evil Geniuses обвинил Cloud9 в шантаже Twitch

Робинсон заявил, что организации напугала перспектива медиаконкуренции с  Evil Geniuses, купленными Twitch в 2014 году. Особенно в набиравшей популярность CS:GO. По словам iNcontrol, инициатором шантажа стал CEO и сооснователь  Cloud9 Джек Эттьен. В декабре 2016 года было анонсировано, что The Alliance и Evil Geniuses стали независимыми структурами, поэтому неизвестно, актуальна ли угроза.


Обсуждение темы начинается на 31 минуте видео

В комментариях этого происшествия на Reddit Этьенн опроверг слова Робинсона, сославшись или на недостаточную осведомленность игрока, или на его желание прорекламировать свой youtube-канал. Сооснователь Cloud9 отметил, что Evil Geniuses собирались подписать экс-состав  iBuyPower, но игроки коллектива получили пожизненный бан на всех турнирах Valve, что и сорвало сделку.

В ноябре 2016 года Скотт «SirScoots» Смит в твиттере обвинил Twitch в эксклюзивном представительстве интересов Cloud9 и Team SoloMid, что оспорил Этьенн:

Скотт «SirScoots» Смит: Twitch теперь эксклюзивно продвигает  Team SoloMid и  Cloud9? А как же остальные команды, которые сотрудничают с Twitch?

Джек Этьенн: С чего ты взял, что эксклюзивно?

Скотт «SirScoots» Смит: Может кто-то тебе и поверит, но не я.

Джек Этьенн: Понятия не имею, что ты несешь

Скотт «SirScoots» Смит: Сделай одолжение, не пиши мне больше.

Джек Этьенн: То есть мне теперь умолкнуть после того, что ты написал? Ясно.  


Представители Twitch и Evil Geniuses не прокомментировали ситуацию.

Комментарии