Новость

Бывший владелец Evil Geniuses раскритиковал редизайн организации — клуб пообещал исправиться

19

12 декабря Evil Geniuses представили обновленный стиль команды, в том числе измененную форму и логотип. Многим фанатам перемены в дизайне не понравились, а бывший глава клуба Александр Гарфилд заявил, что текущие сотрудники организации забыли ее историю. В ответ операционный директор команды Филлип Арам рассказал, что старый логотип менять не собирались, но работу над ним еще не завершили.

Гарфилд прокомментировал анонс редизайна Evil Geniuses короткой фразой: «Что это за хрень?». После этого он написал обращение к текущему менеджменту организации:

Александр Гарфилд
Александр Гарфилд

«Очевидно, что некоторые люди забыли, как и почему изначально возникла организация Evil Geniuses. Очевидно, что историю о том, как и почему она дошла до текущего положения, слишком долго не вспоминали. В 2014 году я был достаточно глуп, чтобы продать клуб. Тогда мне сказали, что уход с должности даст мне больше возможностей, а не станет отказом от них. Тем не менее это не оправдывает всего, что случилось после. Это не оправдывает людей, которые решили забыть часть прошлого EG и попытаться спрятать ее от остальных. Особенно тех, кто сейчас работает над защитой бренда и его наследием. Возможно, пришло время для урока истории?»

Бывшему CEO организации ответил операционный директор клуба Филлип Арам. По его словам, менеджмент не собирался отказываться от старого логотипа — его вернут в обновленном варианте. 

Филлип Арам
Филлип Арам

«Алекс, ты и все наши фанаты, которые верят в EG, почувствовали разочарование, когда мы показали то, что так сильно тебя удивило. Дело было в том, чего не хватало, а не в том, что именно мы показали — для справки, этим я горжусь безмерно. Я готов отстаивать этот дизайн, а наша команда готова рассказывать новые истории в новом виде. Но самое важное, этот прекрасный круглый логотип EG, который так много значит для нас... Работая над редизайном в течение года, мы продумали все, кроме этого элемента. Мы надеялись, что все будут так вдохновлены остальными деталями, что у нас будет время спокойно доделать последний кусочек пазла. Однако мы ошиблись и никому не сказали, что не просто заменили старый логотип, а продолжаем работу над его обновлением. Наша и моя вина в частности — ведь именно мне ты доверил наследие EG несколько лет назад».

Арам также предложил Гарфилду оценить финальный вариант переработанного логотипа, когда он будет готов, на что бывший глава Evil Geniuses сразу согласился:

Филлип Арам
Филлип Арам

«Прошу прощения за то, что из-за наших ошибок у тебя и всех фанатов случился сердечный приступ. Чтобы не осталось никакого недопонимания — логотип вернется, как только мы закончим работу над ним. С нетерпением жду возможности показать тебе, Алекс, что мы готовим, и узнать мнение человека, который построил эту компанию с нуля, чтобы с уверенностью показать результат фанатам».

Александр Гарфилд
Александр Гарфилд

«Готов бесплатно работать консультантом по созданию логотипов в любое время. Продолжайте принимать важные решения, но не забывайте о прошлом».

Оценить новую форму и текущий логотип Evil Geniuses можно здесь. Когда организация представит переработанную версию старого логотипа, неизвестно.

Комментарии