Новость

Бывший менеджер NRG eSports прокомментировал обвинения в сексуальном домогательстве

39

Уволенный из-за обвинений в сексуальных домогательствах бывший менеджер NRG eSports Максвэлл Бэйтман объяснил, почему считает их ложными. Он заявил в Twitlonger, что не будет отвечать на вопросы и дождётся судебного разбирательства.

По словам Бйэтмана, он звонил Дизарай Луне с целью уладить конфликт до того, как он пойдёт в полицию, чтобы дать показания. Он предоставил детективу все переписки и фотографии, а также подчеркнул, что через четыре дня после предполагаемого нападения Луна без каких-либо проблем согласилась жить с ним в одном гостиничном номере на Twitchcon. Бэйтман подчеркнул, что больше не будет отвечать ни на чьи вопросы, а ситуацию решит судебный процесс. Ранее сообщалось, что Луна написала заявление в полицию, но его не приняли из-за недостаточного количества доказательств.

Максвэлла Бэйтмана уволили с поста киберспортивного менеджера NRG Esports 6 октября. Стример Дизарай Луна заявила, что Бэйтман подмешал ей что-то в коктейль на вечеринке с участниками состава по Overwatch. Девушка поехала домой к бывшему менеджеру NRG, чтобы забрать ключи от своего жилья, но почувствовала себя плохо и уснула у него на диване. Через несколько часов она проснулась, откашливая кровь. Она также утверждала, что помнит момент, как Бэйтман лёг рядом с ней и начал приставать. 

Комментарии