Новость

Бобби Котик о сделке с Microsoft: «Даже если бы мы объединились с EA, это не дало бы нам нужных ресурсов»

48

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик прокомментировал сделку о приобретении издательства корпорацией Microsoft. В интервью VentureBeat он отметил, что его компания стала уступать конкурентам в количестве ресурсов.

Бобби Котик
Бобби Котик

«Riot Games, Tencent, Epic Games, Sony, Microsoft, EA... Сейчас полно мест, куда активно набирают людей для развития новых направлений. Если посмотреть на конкретные навыки вроде ИИ, машинного обучения или графики, то можно увидеть, что для этого нужны свои люди, которых у нас нет. <...> Когда вы сравните нас с компаниями стоимостью один, два, три триллиона долларов или даже $500 млрд, станет ясно: возможно, мы и были крупной компанией в области видеоигр, но теперь, относительно наших текущих конкурентов, все изменилось. <...> Даже если бы мы объединились с EA, это не дало бы нам нужных ресурсов. Для такого нужен большой партнер».

О приобретении Microsoft компании Activision Blizzard стало известно 18 января. По слухам, сумма сделки составила около $70 млрд. По данным Wall Street Journal, Бобби Котик покинет компанию после завершения процесса покупки.

Комментарии