Новость

Bloomberg: власти США запросили протоколы безопасности Riot Games и Epic Games — этими компаниями владеет китайская Tencent

29

Администрация Дональда Трампа запросила информацию о протоколах безопасности американских игровых компаний, входящих в китайский холдинг Tencent. В частности, это относится к Riot Games (League of Legends, Valorant) и Epic Games (Fortnite). Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По информации журналистов, запрос был сделан Комитетом по иностранным инвестициям в США, входящим в Министерство финансов США. Власти хотят узнать, насколько защищены личные данные американцев, предоставляемые компаниям.

Журналисты Bloomberg напомнили, что названный комитет имеет право проверять сделки, касающиеся приобретения американских компаний, а также инвестиций, не связанных непосредственно с покупкой юрлиц. На основании полученных данных президент имеет право отменять и блокировать сделки.

Tencent — один из крупнейших игровых холдингов в мире. Он владеет Riot Games, а также 40% акций Epic Games. Представители компаний отказались от комментариев.

Комментарии