Новость

Beyond the Summit удалила более 50 тыс. записей трансляций из-за требований Twitch

8

Сооснователь Beyond the Summit Дэвид LD Горман сообщил об удалении более 50 тыс. записей эфиров и клипов с каналов студии на Twitch. Он объяснил, что это было необходимо, чтобы BTS не забанили на платформе Amazon из-за недавнего предупреждения о нарушении DMCA. В твиттере Горман также отметил, что Twitch не предоставила инструментов для точечного удаления контента, на который были зафиксированы жалобы.

Дэвид LD Горман
Дэвид LD Горман

«К сожалению, вынужден сообщить, что мы только что распорядились удалить все записи и клипы канала BTS на Twitch начиная с 2012 года. Так много воспоминаний. Покойтесь с миром, Fistful of Tangoes, G-1 league, турниры серии Summit по DOTA, Smash, RL и CS:GO, восемь лет хабов TI и многое другое. Это нужно для того, чтобы наш канал не забанили за нарушение закона об авторских правах (DMCA) из-за недавних изменений, внесенных Twitch. В общей сложности у нас было более 50 тыс. записей. К сожалению, невозможно было удалить фрагменты по отдельности, потому что инструментов для автоматизации процесса не предусмотрено».

Информация о том, что Twitch разослала письма с предупреждением о нарушении закона об авторских правах (DMCA), появилась в сети 21 октября. Позже в социальных сетях стримеры начали сообщать об удалении всех записей и клипов с личных каналов. Многие из них также недовольны отсутствием инструментов для точечного удаления контента.

Комментарии