Новость

Баскетболист НБА Тимофей Мозгов: «Если бы я провел детство в компьютерном клубе, то стал бы киберспортсменом»

20

Баскетболист Тимофей Мозгов рассказал о знакомстве с компьютерными играми. В интервью Cybersport.ru он отметил, что его родители владели небольшим компьютерным клубом, в котором он часто проводил время с друзьями.

Тимофей Мозгов
Тимофей Мозгов

«Если бы я провел детство в компьютерном клубе, то стал бы в итоге киберспортсменом. В какой-то момент родители решили заняться бизнесом и открыли такой клуб — совсем небольшой. У меня были проблемы со здоровьем, поэтому я проводил за играми много времени. Ведь представляете, что это такое для ребенка, когда у его родителей есть компьютерный клуб? (смеется) Современным детям не понять! Сегодня у 15-летних дома свои компьютеры. Теперь в такие клубы ходят только для того, чтобы поиграть с друзьями. А мы ходили не ради друзей — их и на улице хватало. Нам было важно именно поиграть — все равно с кем».

Полное интервью выйдет на Cybersport.ru 19 июля.

Тимофей Мозгов — российский баскетболист, играющий на позиции центрового. В сезоне 2015/2016 в составе «Кливленд Кавальерс» он и его одноклубник Александр Каун стали первыми россиянами, которые выиграли титул чемпионов НБА.

Комментарии