Новость

Авторы NBA 2K поддержали протесты НБА против полицейской жестокости

2

Издательство 2K поддержало игроков и руководство НБА, которые выступили с протестами против полицейской жестокости. Заявление компании опубликовал портал GameSpot.

2K
2K

«Мы в 2K выступаем против расовой несправедливости и продолжающегося насилия по отношению к чернокожему сообществу. Мы решительно поддерживаем игроков НБА и женской НБА в их протестах против стрельбы в Джейкоба Блейка».

26 августа руководство НБА отменило все игры дня после того, как баскетболисты «Милуоки» отказались выходить на матч против «Орландо Мэджик» в знак протеста против против полицейской жестокости. Многие спортсмены призвали полностью отменить текущий сезон. Издание USA Today отметило, что это один из немногих случаев бойкотов в НБА — последние проходили в середине XX века из-за сегрегации.

Несмотря на то что 2K поддержала бойкот, отмена сезона или даже отдельных матчей может негативно отразиться на NBA 2K20. В игре есть функция «Начать сегодня» в режиме MyLeague, которая позволяет запустить карьеру исходя из текущего состояния НБА — с актуальными расписанием и статистикой. В марте из-за приостановки сезона в связи с пандемией коронавируса MyLeague перестал работать.

23 августа в городе Кеноша, штат Висконсин, полицейские ранили афроамериканца Джейкоба Блейка. Из-за этого в США началась новая волна протестов и массовых беспорядков.

Комментарии