Новость

Армия США построит в школах «киберспортивные лаборатории»

6

Национальная гвардия армии США совместно с компаниями Generation Esports, Asus и Intel оборудует «киберспортивные лаборатории» в 25 американских школах. Об этом сообщил портал PC Gamer.

Лаборатории будут включать по шесть игровых ПК, построенных на компонентах Asus и Intel. В рамках инициативы «студентов научат важным урокам о сборке и обслуживании компьютеров, а также дадут возможность познакомиться с киберспортом, что может определить их будущую карьеру».

Участвующие в программе школы будут навещать представители Национальной гвардии и её киберспортивных команд. Они проведут товарищеские матчи и расскажут о карьере в армии. Администрации учебных заведений смогут отказаться от визитов военных.

Ранее армия США оказалась в центре нескольких скандалов из-за своего канала на Twitch. Сначала пользователи заметили, что модераторы банят за любое упоминание военных преступлений США. В этих действиях юристы-правозащитники усмотрели нарушение свободы слова. Затем на канале обнаружили ссылки на форму записи в вооружённые силы, замаскированные под розыгрыши призов.

Комментарии