Новость

Армия США отменит баны на Twitch, из-за которых её обвиняли в нарушении конституции

5

Пользователи, забаненные на канале армии США на Twitch, будут разблокированы. Об этом представители военных сообщили порталу Kotaku. Из-за наложенных на зрителей ограничений ведомство обвиняли в нарушении конституции.

В начале июля пользователи обнаружили, что модераторы канала армии на Twitch банят за любое упоминание военных преступлений США. Позже юристы-правозащитники усмотрели в этих действиях нарушение конституции страны. Затем на канале обнаружили ссылки на форму записи в вооружённые силы, замаскированные под розыгрыши призов.

Представители армии заявили, что канал разбанит пользователей, которые были заблокированы «‎за оскорбления и травлю». Ранее ведомство утверждало, что все баны выдавались именно по этим причинам. Упоминание пользователями военных преступлений представители армии не прокомментировали.

В заявлении журналистам также было указано, что армия вернётся к стримам в «‎ближайшем будущем». Канал USArmyEsports на Twitch не был активен несколько недель. По информации Рода Slasher Бреслау, трансляции и киберспортивные мероприятия военных были приостановлены до весны 2021 года.

На фоне скандалов, связанных с каналом армии на Twitch, в Конгресс США был внесён проект поправки в бюджет, которая бы запретила военным использовать государственные средства на стримы, киберспорт и видеоигры. Палата представителей проголосовала против этого предложения.

Комментарии