Новость

Антон Черепенников объявил о завершении работы в киберспорте

84

Сооснователь ESforce Антон Черепенников прокомментировал сделку по продаже акций немецкого мультигейминга SK Gaming автомобильному концерну Daimler (бренд Mercedes-Benz) и ФК «Кёльн».

Антон Черепенников
Антон Черепенников

«Более двух лет назад мы выступили финансовыми партнерами этого легендарного клуба. В его развитие было вложено немало средств и сил. Под эгидой ESforce SK Gaming занимала лидирующие позиции и на протяжении двух лет (2016–2017) считалась лучшей командой мира по CS:GO по версии рейтинга HLTV.org. Сегодняшняя сделка по продаже SK Gaming производителю автомобилей Mercedes стала знаковой не только для рынка, но и для меня. Ею я планирую завершить более чем 20-летний этап своих отношений с киберспортом».

Холдинг ESforce приобрел 67% акций организации SK Gaming в сентябре 2016 года. ESforce выступал в сделке как инвестор и после покупки не участвовал в прямом управлении организационной и спортивной деятельностью клуба.

В 2011 году Антон Черепенников возродил популярную в СНГ киберспортивную организацию Virtus.pro. В 2015-м он выступил сооснователем холдинга ESforce, в состав которого вошли команды Virtus.pro и SK Gaming (с 2016 г.), студия RuHub, сайт Cybersport.ru, турнирный оператор Epic Esports Events и другие проекты.

Черепенников был отмечен в рейтинге «Самых успешных молодых бизнесменов России» от «Секрет Фирмы» в 2016 году, попал в список «20 молодых и перспективных: герои завтрашнего дня» от РБК в 2017-м и был номинирован на премию РБК 2018 в категории «Предприниматель». В 2018 году Антона Черепенникова назвали «Бизнесменом года» по версии GQ.

Комментарии