Новость

Аналитики: сейчас нет признаков переноса PS5 и Xbox Series X на 2021 год

2

Игровой аналитик Даниэль Ахмад, следящий за индустрией и китайским рынком, заявил, что пока нет никаких признаков переноса консолей PlayStation 5 и Xbox Series X на 2021 год. Об этом он рассказал в твиттере.

По словам Ахмада, сейчас нет никаких признаков того, что даты выхода консолей перенесут, но всё будет решаться ближе к началу лета. Если производственные мощности в Китае не успеют оправиться после эпидемии, то Sony и Microsoft вполне могут решиться на это, считает аналитик. Выход PS5 и Xbox Series X все еще запланирован на конец 2020 года.

Ранее сотрудники фирмы DFC Intelligence сказали, что выход приставок следующего поколения могут сдвинуть из-за упавших производственных мощностей в Китае. Это произошло из-за пандемии коронавируса COVID-2019.

Из-за пандемии перенесли и отменили многочисленные мероприятия и киберспортивные соревнования: организаторы Е3 2020 не проведут выставку впервые за 25 лет ее существования, а мейджор ESL One Los Angeles 2020 не состоится.

В середине марта власти Китая объявили, что пик эпидемии прошел. Страна возвращается в привычный ритм, почти все временные клиники закрыли, а работа общественного транспорта и бизнеса возобновилась. 

Комментарии