Новость

СМИ: Activision Blizzard покинул президент по спорту и развлечениям

Президент по спорту и развлечениям в Activision Blizzard Тони Петитти ушел в отставку. Об этом журналистам The Esports Observer сообщил представитель компании. Место Петитти займет Брэндон Сноу, старший вице-президент и коммерческий директор Activision Blizzard.

Источник TEO рассказал, что эти кадровые перестановки позволят Activision Blizzard эффективнее инвестировать в сферы и предприятия, не связанные с киберспортом. Тем не менее с новой должностью Брэндон Сноу в том числе возглавит и подразделение Activision Blizzard Esports — теперь он будет отвечать за развитие франшизных лиг Overwatch League и Call of Duty League.

Петитти начал работать в Activision Blizzard в августе 2020 года. Он был ответственным за киберспорт, потребительские товары, кино и телевидение. В частности, Петитти курировал киберспортивное направление компании, включая лиги CoD League и OWL. До прихода в игровую индустрию Петитти работал заместителем комиссара MLB по бизнесу и работе со СМИ, а также занимал должности главного операционного директора лиги и главного исполнительного директора MLB Network.  

Комментарии