Статья

«Самый страшный хоррор за последние годы» — все восхищаются сериалом «Чернобыль»

111

Недавно завершился мини-сериал от HBO «Чернобыль». Первые эпизоды выходили параллельно с «Игрой престолов», поэтому зрители не сразу обратились к истории о катастрофе на АЭС, но вскоре картина стала новым трендом в Сети. Среди тех, кто высоко оценил сериал, оказались и личности из киберспорта.

Большинство кастеров остались под сильным впечатлением от «Чернобыля». По их словам, создатели сериала смогли не только рассказать историю катастрофы, но и заставили прочувствовать ужасы ее последствий.

Александр Enkanis Полищук и Роман CaspeRRR Лепёхин очень кратко передали всю суть сериала:

Бывший игрок состава AVANGAR по PUBG тоже не остался в стороне. Для него сериал стал способом больше узнать о катастрофе:

Арсений ceh9 Триноженко признался, что не смог досмотреть сериал — картина оказалась слишком тяжелой для него:

Одним из немногих, кто раскритиковал сериал, стал главный менеджер The Pango Игорь Горевой . По его мнению, создателям картины нужно было больше времени уделить историям тех, кто устранял последствия взрыва на АЭС:

Виталий v1lat Волочай не согласился с Горевым:

Эксперты разошлись во мнениях о точности созданных образов партийных чиновников, но большинство отметило достоверность эпизодов о ликвидации последствий катастрофы. Владимир Maelstorm Кузьминов, который изучал материалы о трагедии на Чернобыльской АЭС, заявил, что сериал действительно правдиво рассказывает о событиях 1986 года:

«Чернобыль» транслировали на канале HBO с 6 мая по 3 июня. Сериал получил высокие оценки критиков и зрителей. При этом некоторые эксперты обвинили авторов в искажении отдельных фактов. В частности, им не понравилось, как в картине показали членов советского руководства.

Комментарии