Статья

Ninja: «Мой самый продолжительный отпуск длился шесть дней»

17

Тайлер Ninja Блевинс поделился трудностями жизни популярного стримера в интервью The New York Times. Он объяснил, почему не занимается киберспортом, а также рассказал, боится ли эмоционального выгорания, как зарабатывает и сколько отдыхает.

О потере подписчиков

«[За час интервью] я, вероятно, потеряю от 200 до 300 подписчиков. Это стресс. Что еще больше напрягает, так это то, что люди этого не понимают. Даже мои подписчики и мои зрители говорят: "Ниндзя, чувак, ты потерял пять тысяч подписчиков".

Я потерял сто тысяч, когда поехал на E3. Я провел там четыре дня, я выиграл турнир с Marshmello, но не получил денег, это был благотворительный турнир. Это было $500 тыс. — это 100% стоило того, но я потерял сто тысяч подписчиков».

Об отдыхе

«Самый продолжительный отпуск, который я когда-либо брал, был в мой медовый месяц. Он длился около шести дней. И это было разрушительно, но это был просчитанный риск. Моя жена знала. Да благословит ее бог, мы вместе уже почти шесть лет».

Об эмоциональном выгорании

«Нет, совсем [не беспокоюсь об этом]. Я люблю играть в видеоигры, чувак. И я всегда буду любить это».

О деньгах

«YouTube и Twitch — основные источники дохода. Еще 20% я получаю от сделок, партнерств и тому подобного. Раньше не хотел распространяться о том, сколько зарабатываю, потому что мне все равно. Но теперь я хочу, чтобы все знали: лучшие смогут так много зарабатывать [более $500 тыс. в месяц — прим. ред.]. Важно, чтобы родители могли это видеть.

Все контракты профессиональных спортсменов и их зарплаты публичны. Это является сильным движущим фактором в привлечении внимания: "Эй, вот сколько может заработать Ниндзя в этом или следующем году". Это то, на что стоит обратить внимание родителям и детям».

Комментарии