Статья

Корейских стримерш забанили на Twitch из-за трансляции в нижнем белье

18 августа на Twitch произошел очередной скандал: четыре корейские модели более пяти часов стримили в нижнем белье, что привлекло внимание западного комьюнити — в пике трансляцию смотрели 27 тысяч человек. Спустя сутки аккаунты всех стримерш ожидаемо оказались в бане. Cybersport.ru рассказывает, что произошло.

Момент с трансляции, источник: Twitch / sooflower
Момент с трансляции, источник: Twitch / sooflower

Что за стрим?

Осенью 2018 года стриминговый сервис Twitch открыл категорию Just Chatting, где можно проводить неигровые трансляции и просто общаться со зрителями. Этим и занималась модель sooflower с тремя подругами (addielyn9, chobiman0125 и damicos), но был один нюанс: весь стрим они провели в одном лишь нижнем белье.

Девушки купались в бассейне, устроили фотосессию и общались с аудиторией, иногда меняя наряды. По ходу всей трансляции они периодически принимали откровенные позы, а в какой-то момент забрались в душевую кабину и прислонились грудью к стеклу: количество зрителей ожидаемо росло и росло. Спустя пять часов администрация Twitch решила, что пора это прекратить, и забанила аккаунты каждой из моделей.

Источник: Twitch / sooflower
Источник: Twitch / sooflower

Отметим, что на количество зрителей в том числе повлияла политика властей Южной Кореи, которые банят в стране порносайты: Twitch и подобные стримы — одна из альтернатив для жителей страны.

За что их забанили?

Правилами Twitch запрещены материалы или действия сексуального характера, хотя в некоторых случаях платформа разрешает транслировать подобный контент, но только в «образовательных целях или в случае предварительно утвержденного лицензирования». Ни под один из этих пунктов корейские модели не подпадают.

Ничего удивительного не произошло: администраторы Twitch постоянно блокируют каналы в аналогичных ситуациях. Например, в апреле стримерша Ahrilove в шутку включила телефон в виброрежим и начала пародировать процесс мастурбации, за что получила 24-часовой бан.

Корейские модели такого не делали (они даже заклеили соски под бикини), однако, судя по всему, Twitch посчитала их позы слишком эпатажными.

Как на это отреагировали и что будет дальше?

Мнения, как обычно, разделились. Например, стример Trainwreckstv назвал трансляцию «абсолютно бесстыдной», а киберспортивный журналист Slasher то ли в шутку, то ли всерьез заявил, что ничего не имеет против девушек и подобного контента, поскольку на платформе «творятся еще большие непотребства».

Twitch отреагировала на стрим вполне буднично, нет оснований полагать, что политика компании в отношении таких трансляций как-то изменится. А вот когда девушки выйдут из бана — неизвестно: платформа могла их забанить как на 24 часа, так и на месяц.

Комментарии