Статья

Итоги Free Fire World Series 2021

1

30 мая в Сингапуре прошли заключительные матчи чемпионата мира Free Fire World Series 2021. По итогам турнира Silence, представляющая СНГ, заняла третье место и заработала $100 тыс. Чемпионом мира стала тайская команда Phoenix Force, получившая за победу $500 тыс. 

Всего в финальном этапе чемпионата мира по Free Fire состоялось шесть раундов. По итогам первых двух Silence, сделавшая 14 убийств и набравшая 30 очков, располагалась на второй строчке в турнирной таблице. В третьем и четвертом раундах коллектив Александра DD Божкова совершил еще девять убийств, увеличив общее количество заработанных очков до 51, благодаря чему удержал второе место. По итогам двух заключительных карт Silence сделала еще девять убийств и остановилась на отметке в 73 очка, пропустив в общем зачете вперед бразильцев из LOUD. 

Phoenix Force, победившая на чемпионате, возглавляла турнирную таблицу с первого раунда финальной стадии. Тайский коллектив занял первое место на четырех картах из шести. По итогам соревнования представитель PF Пияпон TheCruz Бунчуай стал самым ценным игроком Free Fire World Series 2021. 

По ходу матчей финального этапа чемпионата мира по Free Fire суммарное количество зрителей превысило отметку в 4 млн человек (без учета китайских зрителей). По данным сервиса Streams Charts, это рекордный показатель в истории киберспорта. 

Free Fire World Series 2021 прошел с 28 по 30 мая в Сингапуре. 18 коллективов разыграли призовой фонд в размере $2 млн. Ранее Cybersport.ru взял интервью у игрока Team Singularity. 

Источник: liquipedia.net
Источник: liquipedia.net

Комментарии