Статья

Десять эпичных фейлов стримеров в прямом эфире: от взорвавшегося яйца до сожженной квартиры

Работать в прямом эфире бывает сложно даже для телевизионных ведущих с многолетним опытом. Стримеры тем более не застрахованы от технических неполадок и курьезных ситуаций. Однако лаги или нечаянно произнесенное слово на букву N — далеко не все беды, которые могут приключиться со стримерами. Некоторые контент-мейкеры умудряются заснуть в прямом эфире, другие — стать жертвой своего питомца или даже сжечь собственную квартиру. Самые странные и безумные курьезы на стримах — в материале Cybersport.ru.

Курение опасно, особенно во время стрима

У стримеров частенько что-то горит во время трансляций, причем не только области ниже спины. Зачастую многие забывают о включенной плите или оставленной в духовке курице. Однако японский стример Minecraft под никнеймом Daasuke превзошел своих коллег. Во время трансляции он решил устроить перекур, но сделать это необычным способом. Японец вымочил спичку в горючей смеси и попытался зажечь ее об емкость с топливом, которое пролилось. Спичка вспыхнула слишком сильно, поэтому японец испугался и бросил ее в сторону картонных коробок. Результат был предсказуем — огонь стал разрастаться, и стример не смог потушить его сам. В итоге квартира японца полностью сгорела, а пожар пришлось тушить более шести часов. 

Стример и яйцо 

Польский стример Edi Pereiro во время прямой трансляции решил поиграться с микроволновкой и сварить в ней яйцо. Сложно сказать, на что он рассчитывал, учитывая, что в СВЧ-печах запрещено разогревать герметичные продукты. Результат не заставил себя долго ждать: как только Edi Pereiro достал яйцо из микроволновки и попробовал очистить, оно тут же взорвалось. Стример не пострадал, но кухня после такого инцидента нуждалась в серьезной уборке. 

Жан-Клод Ван Дамм от мира стримеров

Стримеры по всему миру наверняка сломали не один десяток девайсов и мониторов за последние годы. Большинство на эмоциях просто изредка бросают мышку или контроллер, но стример Dellor построил на таких экспрессивных поступках свой образ. Девайсы он не жалеет и почти на каждой трансляции после неудачных игр вымещает на них злобу. Однако однажды Dellor превзошел сам себя — после смерти в Apex Legends он взял клавиатуру и разбил ее о собственную голову. Twitch не оценила такой акт вандализма и самоистязания и забанила канал стримера. 

Человек, для меня ты просто лоток

С животными у стримеров особые отношения — и притом не всегда удачные. Иногда домашние питомцы перегрызают провода, переворачивают кружки с чаем на клавиатуру или сбивают камеры контент-мейкеров прямо во время трансляций. Однако стримерше Alinity, у которой более миллиона фолловеров на Twitch, не повезло больше остальных. Во время прямой трансляции на ее кресло запрыгнул кот с четким намерением справить нужду не доходя до лотка. Alinity в панике сбросила животное на пол и потом еще какое-то время приводила в порядок свое игровое место. 

Кот вообще постоянный компаньон Alinity на стримах, при этом он частенько становится источником проблем для девушки. Комьюнити неоднократно ополчалось на Alinity после инцидентов с домашним питомцем. Девушка несколько раз кидала своего кота через комнату, а однажды даже напоила его водкой. Защитники животных и рядовые зрители такие проявления любви к питомцу не оценили. 

Мэддисон стреляет в свой канал

Весной 2019 года Мэддисон устроил самый эффектный и обсуждаемый перформанс в истории русскоязычного стриминга. Давыдов, играя в S.T.A.L.K.E.R, решил показать, что у него есть точно такой же пистолет, как и у главного героя. Стример продемонстрировал оружие зрителям, потом прицелился и «случайно» выстрелил в стену. После этого Мэддисон испуганно прервал трансляцию. Twitch практически сразу заблокировала канал Давыдова. 

Как позже рассказал сам Мэддисон, вся сцена была постановкой, записанной ранее, а пистолет — пугачом с заваренным стволом, лишь имитирующим звук выстрела. Давыдов отправил администрации Twitch все доказательства, и вскоре его канал был разбанен. 

Как потерять аудиторию из-за бага?

Китайская стримерша со скромным никнеймом «Ваше Высочество Цяо Билуо» практически в одночасье лишилась всей аудитории и карьеры из-за ошибки в программе. Во время трансляций девушка всегда использовала фильтры, которые изменяли ее внешность. Зрители просили стримершу отключить их, но Ваше Высочество Цяо Билуо отказывалась. Благодаря приятному голосу и милой внешности девушка собрала неплохую аудиторию, которая активно ей донатила. Однако на одной из трансляций с другой стримершей у китаянки отключились фильтры, и оказалось, что под ником «Ваше Высочество Цяо Билуо» скрывалась женщина, внешность которой была далека от образа, созданного программой. Это вылилось в громкий скандал, который привел к массовым отпискам от канала. 

Слева реальная внешность стримерши, а справа тот образ, который видели фанаты
Слева реальная внешность стримерши, а справа тот образ, который видели фанаты

Самодовольный читер 

Попасться с читами для стримера на Twitch неприятно само по себе, ведь использование запрещенных программ ведет к блокировке канала. Но стример MrGolds сумел еще больше усугубить для себя такую ситуацию. Во время трансляции он ненароком сам показал, что у него запущен чит. Зрители обратили на это внимание, а вот стример — нет. После этого MrGolds, уничтожая соперников и делая невероятные хедшоты, самодовольно расхваливал себя и свою меткость. Естественно, всеобщего восхищения он так и не дождался, вместо этого его высмеяли в комьюнити, а администрация Twitch заблокировала канал.  

Самый необычный бой UFC

Стримеру AJ Lester точно не занимать чувства юмора и находчивости. Он нашел необычный способ обойти запрет на пиратство на Twitch. AJ Lester во время эфира запустил прямую трансляцию боя UFC и при этом держал контроллер в руках, делая вид, что это он управляет бойцами. Трюк, который бы понравился Остапу Бендеру, не остался незамеченным для администрации стриминговой платформы, поэтому канал AJ Lester получил заслуженный бан. 

Заснул на стриме

В начале года стример Mizkif провел необычный челлендж и лег спать на пять часов прямо во время трансляции на Twitch. Он предложил зрителям донатить, чтобы попытаться его разбудить. За эфир Mizkif заработал почти ₽400 тыс. Однако на Twitch и ранее случались подобные события. Первопроходцем такого необычного стиля ведения эфира стал JesseDStreams, который полтора года назад случайно заснул во время прямой трансляции. Проснувшись через несколько часов, он, к своему удивлению, обнаружил, что за эфиром все еще следят несколько десятков человек. Зрители отмечали, что похрапывания JesseDStreams могут заменить шум прибоя или дождя. Ролик со спящим стримером, у которого на тот момент была всего тысяча подписчиков, посмотрели несколько миллионов пользователей. Сейчас JesseDStreams тоже иногда засыпает на стримах, но прежнего интереса у широкой аудитории это уже не вызывает. 

А ты уже задонатил моему сыну? 

Напряженная катка, крики и ругань в Discord, нервы на пределе, и тут внезапный голос: «Владик, сынок, ну сходи уже за хлебом» — эта сцена прямиком из ночных кошмаров многих школьников. А что, если родители вклинятся не только в игру, но и в прямую трансляцию? Стример SDSocrates имел неосторожность оставить включенным стрим, пока отходил в туалет. Этим моментом воспользовалась его мама. Она ворвалась в эфир и... поблагодарила зрителей за поддержку сына, рассказала, насколько стримы важны для него, и даже спела песню для подписчиков. Этот ролик балансирует на грани кринжа и милоты.

Сам SDSocrates, когда узнал о неожиданном госте, побывавшем на стриме, не стал ругаться с мамой, а, наоборот, отреагировал очень позитивно и поблагодарил ее за заботу.

А какие забавные фейлы стримеров запомнились больше всего вам? Делитесь роликами в комментариях!

Комментарии