Статья

5 причин, почему в новом поколении стоит купить Xbox, а не PS5

Microsoft официально представила Xbox Series S — младшую версию консоли нового поколения, показав еще один весомый довод в пользу детища Фила Спенсера. И хотя многим кажется, что несомненная победа в консольной войне на стороне Sony, конкурентам из Microsoft все же есть чем ответить. Cybersport.ru приводит пять убедительных аргументов в пользу будущего Xbox.

Xbox Series S — самая доступная некстген-консоль

Официальное фото Xbox Series S
Официальное фото Xbox Series S

Несмотря на то что официально цены новых консолей все еще не известны, множество утечек указывает на примерную стоимость в $500. На их фоне Series S с ценой в $299 кажется подарком небес, а отсутствие привода для дисков компенсируется сниженной стоимостью подписки Xbox All Access, дающей возможность играть по сети и доступ к обширной библиотеке тайтлов.

Microsoft Game Pass — простой способ приобщиться ко многим играм

Логотип Xbox Game Pass
Логотип Xbox Game Pass

Важным преимуществом перед Sony является Game Pass — сервис, подписка на который дает доступ к обширной игровой библиотеке при цене всего ₽599 в месяц. Подписка избавляет от необходимости тратиться на покупку игр, причем зачастую в нее входят в том числе и свежие релизы. Многие игры внутренних студий Microsoft доступны в день выхода, а более старые тайтлы постоянно добавляются в основную библиотеку.

Xbox — хорошая консоль для мультиплатформенных игр

Resident Evil Village
Resident Evil Village

По аналогии с Xbox One X, Xbox Series X, скорее всего, станет лучшим выбором для мультиплатформенных игр. Известно, что консоль Microsoft по общей мощности побеждает Sony, а простота оптимизации и максимально схожая с ПК архитектура будут играть разработчикам на руку. По слухам, Capcom уже столкнулась с проблемами в оптимизации Resident Evil Village для PS5, в то время как версия для Xbox Series X работает без нареканий.

У Microsoft серьезный список внутренних студий

Логотип объединения внутренних игровых студий Microsoft
Логотип объединения внутренних игровых студий Microsoft

Sony давно славится играми внутренних студий, но Microsoft не собирается уступать и на этом фронте. Любители шутеров получат Halo Infinite и S.T.A.L.K.E.R. 2, фанаты ролевых игр будут довольствоваться Fable и Avowed, в угоду поклонникам гоночных симуляторов готовится Forza Motorsport. Тем же, кто истосковался по странным играм, Microsoft готовит Psychonauts 2, The Gunk, The Medium и Senua’s Saga: Hellblade II. Список не ограничивается только этими тайтлами: общее количество уже анонсированных игр для консоли перевалило за пару десятков, и по уверениям представителей компании, у них еще есть чем удивить потенциальных пользователей.

Обратная совместимость и функция Smart Delivery

Некоторые из тайтлов, доступные по технологии обратной совместимости
Некоторые из тайтлов, доступные по технологии обратной совместимости

Кроме богатой библиотеки собственных игр, Xbox Series X будет поддерживать большое количество тайтлов со всех предыдущих поколений Xbox. Для Xbox One и вовсе запланирована технология Smart Delivery, позволяющая с легкостью перенести большую часть библиотеки на новое поколение, получив при этом улучшенные версии игр. Таким образом, геймеры могут получить на одном устройстве всё лучшее с шестого по девятое поколение консолей.

Комментарии