Статья

«Звонки посреди ночи превратились в привычку». GeT_RiGhT рассказал, как хейтер терроризировал его семью

15

Кристофер GeT_RiGhT Алесунд рассказал, как его мама в течение нескольких месяцев общалась по телефону с хейтером, который был недоволен его выступлением. По словам игрока Ninjas in Pyjamas, почти каждую ночь в 3-4 часа утра неизвестный звонил к нему домой на стационарный телефон, чтобы лично выразить свое негодование киберспортсмену.

Кристофер GeT_RiGhT Алесунд
Кристофер GeT_RiGhT Алесунд

«У многих профессиональных игроков есть подобные истории. Я расскажу вам свою, о которой помню по сей день. Это было еще до выхода CS:GO, поэтому я не уверен, что она связана с азартными играми или чем-то подобным. Был один человек, который звонил нам домой почти каждую ночь, когда я еще жил с родителями. В 3-4 утра он набирал наш номер стационарного телефона и просил позвать меня. Каждый раз трубку брала моя мама, которая пыталась быть любезной и разговаривала со звонившим, хотя потом не могла заснуть до утра. Этот человек звонил почти каждую ночь, но мама рассказала мне о нем только через несколько месяцев после первого звонка. Я спросил ее, чего он хочет, и она ответила, что он хочет поговорить со мной. Даже когда я подолгу не бывал дома, мама никогда не говорила звонившему, дома я или нет. Сначала она чувствовала, что этот человек злится, но в конце концов пришла к выводу, что он бы все равно не стал разговаривать со мной, даже если бы она ему позволила. В итоге со временем для моей мамы эти звонки посреди ночи превратились в привычку. В то время я не очень переживал об этом. Когда я стал старше, то снова спросил маму, понимает ли она, зачем звонил тот человек. Она в общих чертах объяснила, что он злился из-за моей игры и хотел выразить свое негодование. Выразить мне лично. Тогда я спросил ее, почему она до сих пор разговаривает с ним почти каждую ночь. Конечно, это был стационарный телефон, а не мобильный, но все равно ведь можно было заблокировать номер или просто отключить линию. Она ответила, что хотела помочь ему почувствовать себя лучше, чтобы он оставил позади весь негатив и двинулся дальше. Потом я почти не возвращался к этому разговору, даже когда снова слышал телефонный звонок посреди ночи. Я понял, что моя мама просто была слишком доброй, она каким-то образом умудрялась разговаривать со звонившим на другие темы, а не о том, чего он действительно хотел. Однажды я снова спросил, почему она продолжает разговаривать с ним. Она ответила, что это просто потерянный человек, которому нужно было с кем-то поговорить. Еще она чувствовала, что если бы не стала с ним разговаривать, то случилось бы что-то плохое. Не с нами, а с ним».

Эту историю Алесунд рассказал в ветке твиттера организации North, которая 21 января пожаловалась на угрозы в адрес своих игроков и призвала комьюнити обратить внимание на эту проблему. Датский клуб поддержали представители G2 Esports, Fnatic, SK Gaming и другие организации.

Комментарии