Статья

Zeus: «Знал о проблемах Natus Vincere со starix»

О проигрышах в четвертьфиналах на последних турнирах

«Я бы сказал, что попасть в плей-офф на последних соревнованиях было хорошим достижением для нас. Мы хотели выиграть эти четвертьфиналы, чтобы пройти дальше, но они были довольно напряженными и, к сожалению, мы не смогли одержать победы. Все было не так, будто нас порвали на куски. Мы неплохо играли против  fnatic и  North, но этого оказалось недостаточно. Возможно, мы устали.

У нас был отдых и две недели подготовки к SL i-League StarSeries Season 3, где мы будем играть матчи до одной победы по швейцарской системе. Если мы сможем пройти дальше этого формата, тогда, возможно, новый подход к тренировкам поможет выиграть первый четвертьфинал на большом турнире и попасть в полуфинал».

Об игре против команд уровнем ниже на квалификационных турнирах

«Матчи в онлайне всегда отличаются от игр на LAN. Команды уровнем ниже играют великолепно в сети. Иногда кажется, что мы выступаем против лучших коллективов в мире. Иногда мы проигрываем матчи, но даже если это не так, борьба никогда не бывает легкой. Мы понимаем это и осознаем, что многие топ-коллективы также проигрывают в онлайне командам слабее. Разочарованы, что не прошли в ECS Season 3, нам немного не хватило. Но мы подготовимся к следующему сезону. В ESEA Season 24 мы вышли в плей-офф (хоть нам и едва это удалось). Теперь нам предстоит сыграть матчи до двух побед, что занять первое место. Это наша цель».

Об уходе starix из Natus Vincere и о слухах об его приходе в Gambit

«Не буду врать, я знал о проблемах  Natus Vincere G2A со  starix. У них даже был определяющий период, когда команда была обязана показать результаты, иначе последовало бы исключение starix. Они не достигли желаемого и поступили так, как должны были. Я не был удивлен.

Думаю, мы добились отличного прогресса как команда, и не вижу причин что-либо менять. Мы достигли топ-10 довольно быстро, и теперь нам нужно укрепить эту позицию [речь идет о рейтинге команд от HLTV.org, где Gambit Esports по состоянию на 3 апреля занимает 10 место — прим. ред.]».

Комментарии