Статья

Zeus: «У HObbit большое будущее!»


О проблемах в составе Natus Vincere образца 2016 года

«<...> Мы заняли несколько вторых мест подряд. Было много подобных поражений. Например, SL i-League CS:GO Invitational в Киеве, где мы уступили  Virtus.pro G2A и финишировали вторыми. Это было грустно. Все это время мы осознавали, что победа так близко, и мы играем лучше, но мы не могли доказать это первым местом.

Некоторые команды, которые не могли до этого выиграть турниры и встречались с нами в финале, получали некую уверенность в том, что смогут нас обставить. Это послужило причиной психологической проблемы в коллективе. Тем не менее, из-за того, что мы постоянно брали вторые места, мы стали стабильной командой. И в середине 2016 года мы были командой номер один в мире.

Проблемой нашего состава являлось то, что в трудные времена некоторые члены команды просто не видели себя её частью, они как-то разделялись. Когда кто-то переплюнул нас, мы обязаны были сплотиться, однако мы наоборот становились слабее и проигрывали».

О Gambit Esports

«Я не знаю, что нас ожидает дальше, но я понимаю, как играть с этими ребятами и думаю, что мы можем добиться успеха. Чем больше мы тренировались, тем больше я наслаждался игровым процессом лично, чего у меня не было в предыдущей команде. Я счастлив, что на сегодня играю в этом составе. У нас есть шанс что-то доказать самим себе. <…>

<…> Я не думаю, что есть проблема в количестве турниров, где мы выступаем. Как раз наоборот, мало-помалу мы становимся лучше. Мы стараемся участвовать в большинстве турниров. Мы — молодая команда и еще не в полной мере зарекомендовали себя как ведущий коллектив и не получаем приглашений. Поэтому нам нужно играть в отборочных. Мы проигрываем некоторые квалификации, мы не входим в первые дивизионы некоторых лиг, а иногда играем квалификации ради квалификаций. Это нормально».



Об игроках Gambit Esports

« mou — сильный игрок, чья игра построена на мотивации. Я ещё не совсем понимаю, от чего она зависит. Речь не идет о престиже турнира или призовых деньгах. Он черпает мотивацию откуда-то ещё. Я пока не нашел ответа на этот вопрос. Рустем является спокойным игроком и, как правило, команда нуждается в таких исполнителях.

 Dosia также довольно спокойный и опытный. У него есть собственный стиль и необыкновенное видение игры, которое мне импонирует. Миша стабилен, но он может играть лучше. Ему нужна мотивация и дисциплина.

 AdreN является одним из самых эмоциональных и сильных игроков, который работает больше всех. Он является примером человека, который желает чего-то добиться и побеждать.

После того, как  HObbit получил медаль самого ценного игрока DreamHack Winter 2016, он расслабился. Но теперь, когда он получил визу, приехал на major-турнир и вышел в плей-офф, он взял себя в руки. Мне кажется, ему стоит двигаться дальше, развиваться и слушать капитана. У него большое будущее!».

О создании профайла игрока на ELEAGUE Major

«Видепрофиль получился крутым. Мне понравился процесс съёмки. В съёмочной группе были только профессионалы. Понравилось всем, кто участвовал в ролике — моим родителям, девушке и мне. Я и сам уже долго занимаюсь созданием видео, так что это вполне обычный процесс для меня. Все прошло замечательно, поэтому результат получился отличным. Когда я увидел ролик, то почувствовал поддержку. Я надеюсь, что такой же эффект и интерес видео произвело на зрителей». 



Комментарии