Статья

Zeus о будущем Natus Vincere: «Какие-то моменты будут больше ясны после выступления на BLAST Pro Series»

52

На личном канале Данила Zeus Тесленко опубликовали видео, в котором капитан Natus Vincere порассуждал о последних результатах состава, а также рассказал о будущем коллектива. Тесленко заявил, что команда не заслуживала проходить в полуфинал ESL Pro League Season 8, а также испытывала мандраж в проигранных финалах на осенних турнирах.

О последнем мейджоре

«Перед мейджором у нас была подготовка на буткемпе пять дней. Честно вам скажу, мы эти пять дней просто умирали. Тренировались на износ, спали по пять часов, ели рис. Была проделана за пять дней колоссальная работа.

С учетом того, что мы планировали готовиться перед шведским DreamHack около двух недель [чемпионат прошел до мейджора, Natus Vincere тренировались перед ним один день из-за проблем у одного из игроков — прим. ред.], с учетом того, что мы так плохо выступили в Швеции и потренировались всего пять дней перед мейджором, говорить о том, что мы рассчитывали победить на мейджоре, — такого точно не было.

<...> Вопрос в том, заслуживаешь ли ты победить на этом турнире? Эта мысль тоже присутствует. Тут даже вопрос не в мысли, а реально в деле. Психология в CS — и вообще в киберспорте — имеет очень большую значимость. <...> Мы круто шли по всему турниру. <...> [В финале] мы играли с Astralis, и я понимаю, что голос у ребят, не буду называть кого-то конкретно, в целом у команды какой-то мандраж. И играют против тебя чуваки, которые ну ничего особенного не делают. На том же Overpass, который мы классно играть умеем и можем. Просто словили измену, и непонятно.

<...> Когда у меня это происходит, я на опыте, — это одно, а когда тебе 20 лет, ребята молодые, у них это намного по-другому всё. <...> И конечно, ты играешь против команды, против которой нельзя так играть».

О поражении в финале EPICENTER 2018

«Перед EPICENTER мы какое-то время потренировались, всё классно было. Садимся, финал турнира и тут — бац! — у команды просто какое-то... Тяжело даже объяснить, что в плане психологии происходит с людьми, но просто — бац! — и все какие-то нервные, злые. <...> Мы играем финал, и нет какого-то контакта. Наверное, может быть, нам нужен дополнительный психолог. У нас вроде как он есть, но может, нам нужен с другим подходом, с другой спецификой».

О вылете из ESL Pro League

«Позитивный момент — на EPICENTER в финале были проблемы с эмоциями, с общением, а вчера [в матче с Liquid] общались классно. Все ребята давали четко инфу, верили до конца, старались, шутили. Я сыграл ужасную игру. Спросите почему. Честно, банально — я не выспался.

У меня есть такая тема, что, бывает, перед важными матчами меня подрывает в 7 утра и я не высыпаюсь, а затем почему-то не могу заснуть. И у Вани бывает такая тема. Может, это связано с возрастом. <...> Тем более игра была поздно вечером, я залился уже кофе, делаю какие-то упражнения, чтобы хоть как-то восстановиться, но мозг уже не соображает, и я делаю больше всё в таком дурацком состоянии.

<...> Но окей, я как бы капитан, дайте мне уже поблажку, я старый конь, как говорит ceh9. Плохо играл, базара нет, но есть команда. Если кто-то [уступает в статистике], то есть ребята, которые могут переворачивать события. Но, в принципе, нас соперник переехал всех вместе.

<...> Если мы проиграли Team Liquid, то мы бы проиграли и команде Astralis, и MOUZ, и, скорее всего, MIBR. Этим командам на сегодняшний момент мы, наверное, уступаем».

О будущем состава Natus Vincere

«Наверное, какие-то моменты будут больше ясны после выступления на BLAST Pro Series — Lisbon 2018. Потому что много всего, честно. Есть много команд, которые очень интересуются Сашей s1mple, много всего, честно говоря, происходит. Не могу ничего пока по этому поводу сказать. Единственное, что хочется, чтобы мы собрались и показали хорошую игру на BLAST».

Комментарии