Новость

ZeRo4: «Мы продолжаем совершенствовать баланс в Quake Champions»

О работе в id Software

«Это довольно занятная история. Получилось так, что я оказался в Техасе. Там я сам же и инициировал мой визит в офис id Software, так как я уже давно их знаю, а в 2016 года на QuakeCon уже видел Quake Champions — стал одним из профессиональных игроков, которые получили возможность сыграть в игру на глазах у зрителей. В общем, я отправился в офис id Software, поговорил там со всеми и поинтересовался, не нужна ли им какая-либо помощь, потому что мне хотелось вернуться в киберспорт, попасть в игровую индустрию. До этого я 7 лет проработал на оборонную промышленность. Через пару дней id Software открыли вакансию. Я подал заявку, прошел собеседование. К счастью, я подходил под предъявляемые требования. <…> Мне действительно очень нравится эта работа. Мне нравится, что я работаю над развитием киберспортивной сцены Quake Champions. Мне нравится сотрудничать с разработчиками, внедрять в игру новые идеи, что-то предлагать и обсуждать, добавлять то, о чем в обратной связи просят игроки. Поэтому я практически все время занят — я общаюсь с людьми, живущими во всех часовых поясах, и мой день фактически никогда не заканчивается. Мне очень нравится моя роль, и должен сказать, что работы здесь действительно много».

О нерфе Clutch за неделю до отборочных Quake World Championship

«Я постоянно на связи со всеми финалистами региональных отборочных. Мы вместе с игроками провели голосование: выпускать патч или нет. Мы представили изменения, которые хотели бы ввести в игру, в том числе и фикс щита Клатча, а также некоторые другие исправления этого героя. И мы предложили игрокам проголосовать за то, вводить ли изменения в игру за неделю до региональных отборочных или же подождать. В результате, подавляющее большинство проголосовало за патч. 90-95% игроков сказали, что патч нужен. В результате, мы выпустили патч, и игроки остались довольны. Да, у них было не так много времени на подготовку, но к их мнению прислушались, и в итоге все было сделано так, как они сами хотели».

О балансе в Quake Champions

«Игра находится в стадии бета-тестирования, поэтому окончательный баланс еще только формируется. Разумеется, работа над балансом является одной из наших приоритетных задач. Любую завязанную на чемпионах игру нужно будет балансировать, с первого раза сделать все как следует никогда не получится. И со второго раза, скорее всего, тоже. Quake Champions постоянно эволюционирует, а мы продолжаем совершенствовать баланс. В игру добавляются новые чемпионы – какие-то из них сильнее, какие-то послабее — поэтому нужно постоянно отслеживать состояние баланса и вносить необходимые поправки. Получается такой цикл постоянной эволюции».

Полную версию интервью можно прочесть тут.

Комментарии