Новость

«Завтра вы увидите хорошую игру от Virtus.pro». Пресс-конференция gla1ve и TaZ


gla1ve не считает Virtus.pro главным соперником Astralis | Фото: ELEAGUE

 Лукас «gla1ve» Россандэр,  Astralis:

Меня немного пугает, что мы можем уехать из США с пустыми карманами. Тем не менее, возможность выиграть столько денег за одну игру, да еще и против такой престижной команды, как  Virtus.pro G2A — потрясающая.

Я доволен, что Virtus.pro плохо выступали в последнее время, потому что нам пришлось бы совсем туго, учитывая форму  FaZe Clan и  SK Gaming. Думаю, что FaZe — наш главный соперник на данный момент. Эта команда все время шла в одном направлении — вверх и только вверх. У нас неплохо получается играть с ними в тренировочных матчах. Мы пытаемся подстраивать наш игровой стиль под их игру, потому что они играют иначе, чем SK Gaming или VP.

Я считаю, что шоу-матчи могут стать будущим CS:GO.


 Виктор «TaZ» Войтас,  Virtus.pro G2A:

Думаю, [способность VP возвращать форму в трудной ситуации] — это то, что мы заложили в нашу ДНК еще до CS:GO. Минули времена, когда не было зарплат, а единственным шансом заработать были победы на турнирах: "Либо мы побеждаем, или больше не будем играть вовсе". Это осталось у нас в крови. Каждый раз, когда на кону большие деньги, — мы в деле. Трудно объяснить, когда мы переключаемся в этот режим.

Думаю, что Astralis — очень структурированная команда, у нее есть свой подход к играм. Она — раздражитель для всех соперников, причем разный для каждого. Они стараются играть на максимум против любого оппонента и используют его слабые стороны.

Одновременно лучшая и худшая черта VP — мы можем сыграть великолепно или отвратительно в любой день. Фанатам нравится наша непредсказуемость — в каком стиле мы будем играть сегодня? Мне это тоже по душе, но не когда мы проигрываем. Завтра вы увидите хорошую Virtus.pro. 

Комментарии