Новость

Зависимого от игр ребенка на два месяца отправили в степь для реабилитации


Джошу пришлось добывать огонь без спичек

По словам родителей, Джош мог проводить в игре до 12 часов в сутки. Взрослые безуспешно пытались оградить сына от компьютера, а мать Джоша призналась, что отчасти «боится» сына, потому что не знает, как он отреагирует на родительские претензии в следующий раз. Подросток сказал, что мать «преувеличивает».

По инициативе авторов программы Джошу провели МРТ, измерив активность головного мозга. Врачи из передачи заявили, что «чрезмерная увлеченность видеоиграми влияет на мозговую активность» и они собираются доказать это, сравнив результаты исследований до и после похода.

На той же неделе Джоша насильно увезли из дома в Мичигане и отправили в степи Солт-Лейк-Сити вместе с инструктором, где его на два месяца ограничили в технологиях и держали в строгой дисциплине. После «реабилитации» МРТ показала увеличенную мозговую активность подростка. Врач отметил, что Джош «стал совершенно другим человеком», не объяснив, что это означает на практике.

20/20 — еженедельная телепрограмма компании ABC, выходящая в эфир с 1978 года. Сюжеты передачи посвящены актуальным социальным и политическим проблемам.

Посмотреть передачу на английском языке можно здесь.

Комментарии