Статья

Zai: «Проигрывать на турнирах и не воспринимать их всерьез перед TI — не лучший способ к нему подготовиться»

104

Людвиг zai Уолберг заявил, что Team Secret будет играть в полную силу на каждом турнире по Dota 2, несмотря на то что уже отобралась на The International 2019. В интервью joinDOTA игрок также объяснил, почему не ставит свой коллектив выше других, хотя Secret и лидирует в системе DPC.

О форме Team Secret и соперниках команды

«Мы в хорошей форме, мы много играем. Играли турниры с самого начала сезона без перерывов. <...> Есть несколько команд, которые являются нашими ближайшими соперниками, поэтому не могу сказать, что мы лучше, чем все остальные. На каждом турнире я вижу несколько команд, с которыми нам будет непросто, которые станут самыми тяжелыми оппонентами, к которым мы будем усиленно готовиться. Так что не могу сказать, что мы намного лучше всех».

Об участии в турнирах после получения слота на TI

«Можно посмотреть на это с разных сторон: ты или едешь на мейджор за очками DPC, или едешь на мейджор за победой на турнире по "Доте" и готовишься к TI. Мы уже отобрались на TI, поэтому наша задача на остаток сезона — занимать хорошие места на турнирах, <...> ведь это тоже подготовка.

Проигрывать на турнирах и не воспринимать их всерьез перед TI — не лучший способ к нему подготовиться. Мы будем играть серьезно каждый турнир, в котором будем участвовать».

Комментарии