Статья

Zai: «На мейджоре мы продолжим действовать так же — будем адаптироваться по ходу турнира»

2

Офлейнер Team Secret Людвиг zai Уолберг рассказал VPEsports об уходе из OpTic Gaming и об игре на ESL One Hamburg 2018. Он заявил, что многие стратегии, которые команда использовала на турнире, не были заготовками — их придумали на ходу. По словам игрока, Team Secret продолжит использовать такой подход и на предстоящем The Kuala Lumpur Major.

«Говорить о решафлах всегда тяжело, но когда The International 2018 подошел к концу, я не знал, что ждет меня дальше. Какое-то время назад Клемент Puppey Иванов подошел ко мне и спросил, хочу ли я присоединиться к нему. И, признаться, в тот момент я был готов вернуться в Европу. Я провел уже много времени в Северной Америке — год играл в OpTic Gaming, а до этого был в Evil Geniuses. Так что теперь мне хотелось вернуться в Европу и поиграть там подольше. Поэтому я и решил, что Team Secret мне подходит. Мне было не так уж важно, на какой роли играть».

«Стратегии, которые вы используете перед мейджором, вряд ли окажутся полезны в будущем. Потому что соперники будут анализировать их и рано или поздно найдут, чем ответить. Многое из того, что мы делали на турнире, было своего рода экспериментом. Некоторые стратегии наша команда ни разу не использовала до этого — приходилось действовать интуитивно. Думаю, на мейджоре мы продолжим действовать так же — будем адаптироваться по ходу турнира».

«Хоть PSG.LGD и сыграла на PVP Esports Championship, эта команда все еще отдыхает. <...> Уверен, она себя покажет на мейджоре. Vici Gaming уже очень сильна, судя по тому, что мы увидели на ESL One Hamburg 2018. Team Aster тоже неплохо выглядит. О Royal Never Give Up можно будет судить после майнора в Швеции, но я уверен, что этот коллектив тоже может представлять для нас серьезную угрозу. В этом году у Китая много сильных составов».

Team Secret выиграла ESL One Hamburg, в финале победив Vici Gaming со счетом 3:2. Мидер коллектива — Чжэн MidOne Йек Най — стал MVP турнира. Ранее команда получила слот на The Kuala Lumpur Major. Он пройдет с 9 по 18 ноября, призовой фонд соревнования составит миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

Комментарии