Новость

Забаненного Nunu обвинили в отказе подстраиваться под команду

Nunu

WookieeCookie уверил, что Riot Games не запрещает игрокам отклоняться от меты. Тем не менее судьбу аккаунтов таких пользователей решают товарищи, которые могут выразить недовольство необычным стилем игры в послематчевых жалобах. По словам Болла, о поведении takethedraw отзывались негативно в около 50% матчей, а потому разработчики решили вмешаться.

Глава службы поддержки пользователей добавил, что он разработает алгоритм работы с подобными случаями. Игрокам, которые смогут изменить нестандартный стиль игры таким образом, чтобы он не сказывался на настроении союзников, впредь будут сокращать срок блокировки.

Аккаунт takethedraw на североамериканском сервере заблокировали на две недели в феврале 2017 года. Игрок брал Nunu со Smite на позицию саппорта и перемещался по карте с лесником, а не помогал керри на нижней линии. takethedraw дошёл до ранга Diamond I в сезоне 2017 года и на момент блокировки выиграл 53% матчей. Ему сообщили, что следующий бан будет бессрочным, но два сотрудника службы поддержки назвали разные причины блокировки. Ранее перманентным баном угрожали игроку, который брал Singed со Smite в качестве чемпиона поддержки.

Комментарии