Статья

YXo: «Предложение от Maincast было»

16

Алексей yXo Малецкий рассказал в интервью Telegram-каналу «Джаґернаут в шароварах» о предложениях от других компаний после ухода из RuHub. Он также объяснил, почему киберспорту не очень нужно включение в олимпийскую программу.

О других предложениях работы после ухода из RuHub

«Да, предложение [от Maincast] было. На тот момент, когда заканчивался контракт с RuHub, у меня были предложения от трех студий и одной киберспортивной организации, я в итоге выбрал WePlay.

Предложение WePlay было наиболее интересным как с точки зрения выгоды, так и с точки зрения самого проекта. Новые люди, интересные идеи, возможности для личного роста и развития. К тому же предложения других компаний были одинаковыми, и сложно было выбирать среди равных. WePlay среди них значительно выделялась».

О включении киберспорта в олимпийскую программу

«Вероятность [включения киберспорта в олимпийскую программу] достаточно высока, но, по-моему, киберспорту не нужно всемирное признание, все эти интеграции в телевизор и стремление стать мейнстримом нам ни к чему.

Сам киберспорт является самодостаточным явлением, и нам только нужна новая аудитория, которая появится естественным путем. А всего этого признания традиционными федерациями и СМИ нам не нужно, пусть они идут к нам и просят, чтобы мы их заметили».

Алексей yXo Малецкий — бывший профессиональный игрок в Counter-Strike. После завершения игровой карьеры работал аналитиком и комментатором в StormStudio и RuHub. 6 сентября 2018 года у него закончился контракт с RuHub, а 21 сентября он объявил, что будет работать в WePlay.

Комментарии