Статья

YNk: «Сначала я отказал MIBR»

13

Янко YNk Паунович рассказал, при каких обстоятельствах он стал тренером MIBR и почему изначально не хотел занимать эту должность. Он заявил, что по большей части будет предлагать команде Габриэля FalleN Толедо альтернативный взгляд на игру. Интервью опубликовано на сайте betway.

«Ко мне обратились в начале июня, но сначала я отказал MIBR. Я не чувствовал, что пришло время начать тренерскую карьеру, а еще меня смущали перспективы переезда в Америку.

С командой тоже было сложно: было непонятно, каким будет ростер через месяц или два: в итоге они поменяли Рикардо boltz Прасса на Тарика tarik Целика. Мне уже предлагали стать тренером, но не видел в этом смысла, поскольку тогда я не достиг всех целей в качестве аналитика.

По итогу я начал осмыслять свою карьеру и понял, что достичь больше ничего не могу. Я понял: если тебя зовет MIBR — самое время стать тренером. К тому же я скучал по соревнованиям. Разумеется, у нее отличный ростер и организация. Я знаю, что игроки уважают мою работу, и у меня будет достаточно авторитета для продуктивной работы.

FalleN мне нечему учить в Counter-Strike, так что я больше буду давать альтернативный взгляд на игру и предлагать новые идеи. С нетерпением жду, когда смогу приступить к работе».

«Я не знаю, [какой у меня стиль], я никогда не был тренером! Я хочу наладить дисциплину в команде как в игре, так и вне ее. Вспомните, что сделало SK Gaming/Luminosity Gaming лучшей в 2016-2017 гг. — упорная работа, самоотверженность, концентрация на тренировках и немного высокомерия.

У нас есть отличная возможность начать все с чистого листа. Нужно этим воспользоваться и заложить основы, чтобы команда снова стала конкурентоспособной. <...>

Будем работать вместе, чтобы разобраться, что нам лучше подходит. У меня есть идеи, но я не хочу давить на игроков. Концепты? Конечно, но в целом должна быть система, в которой киберспортсменам удобно играть. Иначе ничего не получится».

1 августа 26-летний серб YNK стал тренером MIBR. В 2015-2018 гг. он работал аналитиком на турнирах, а в 2013-2015 гг. был про-игроком. В разное время он выступал за iNation, GamePub и aimface.

Материалы по теме

Комментарии