Статья

YapzOr: «Знаю, как много от меня зависело»


YapzOr в матче против Invictus Gaming на EPICENTER: Moscow | Фото media.epicenter.gg

— Как чувствуешь себя в команде после первого месяца?

Очень хорошо. Это придает уверенности. Самое удивительное тут — то, как мы решаем проблемы. Когда проблемы возникали в моих прежних командах, никто не был готов их решать. В этой команде мы сразу это делаем.

— Ты отлично провел первую карту против iG. Но со стороны казалось, что если ты хоть раз ошибешься, вы проиграете. Все битвы выигрывались только после того, как ты крал вражеский ультимейт. Согласен?

— Я знаю, как много от меня зависело. Я понимал: если не украду ультимейт, у нас будут большие проблемы в драке. Были моменты, когда мы и так обходились, но когда это было необходимо, я старался.

 Какой соперник для тебя предпочтительнее, Virtus.pro или EG?

— Мы раньше уже играли с VP, по интернету, довольно давно. Один раз проиграли и один выиграли. Полуфинал против EG будет моей первой игрой против них. Я ничего про них не знаю. Так что я бы сыграл против VP.

— Кто был самым тяжелым соперником на турнире?

— LGD.FY. Единственные, кому мы проиграли в группе. Мы выиграли у всех 2:0, а они выиграли 0:2 у нас. Это были хорошие поражения, они многому научили. Мы думали, что сломаем их. Если бы они проиграли одну игру, они бы либо посыпались, либо отыгрались, как подобает настоящей топовой команде.

— Secret использовала очень разных героев, даже Bloodseeker и Huskar. Вы пробовали их на тренировках?

— Bloodseeker мы тренировали впервые в официальном матче. За Huskar играли и раньше, и всё получалось. У наших игроков есть несколько героев, которых обычно больше никто не берет. Huskar как раз такой.

— Многие говорят, что в этой версии игры мета не так ясна, как раньше. А ты как считаешь?

— Я понял это после поражения в Маниле. Мы должны брать тех, за кого хотим играть, а не фокусироваться на типично сильных героях. Поэтому мы приехали на этот турнир более подготовленными и уверенными в себе.

Комментарии