Новость

YapzOr обвинили в расизме после неудачной шутки

291

После победы сборной Франции на чемпионате мира по футболу Язид YapzOr Жарадат написал твит, который пользователи назвали расистским. В нем Жарадат намекнул на большое количество темнокожих игроков в команде победителей. 

Поздравляю Нигерию с победой на чемпионате мира

Когда саппорта Team Secret начали обвинять в расизме, он удалил сообщение и опубликовал пост с извинениями в Twitlonger.

«Я хочу извиниться перед своими поклонниками и перед сообществом за мой сегодняшний твит, — написал YapzOr. — После просмотра чемпионата мира я позволил себе глупую шутку, которая, как я быстро понял, была плохой и совершенно неуместной. У меня не было злого умысла, и я не осознавал, насколько грубыми были мои слова. Мне действительно очень жаль, что я совершил этот проступок. Он не отражает мои личные ценности или убеждения, которые я испытываю к окружающим людям. В игре, в социальных сетях или в живом общении этому нет места. Мне нечего сказать, кроме того, что я буду работать над собой. Мои друзья, фанаты и сообщество заслуживают гораздо лучшего. Извините».

15 июля сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу, который проходил в России. В финале она обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Комментарии