Новость

«Я счастлив оставить позади напарников, которые не уважают меня настолько, что не говорят правду». Stanislaw об уходе из OpTic Gaming

10

Бывший игровой координатор OpTic Gaming Питер stanislaw Яргуз прокомментировал уход из команды. С его слов, американская половина состава не сработалась с датчанами. Он обвинил Кристиана k0nfig Винеке и Рене cajunb Борга в скрытности и нежелании работать над ошибками.

В посте на Twitlonger Яргуз отметил, что у команды с первых дней были проблемы с пунктуальностью k0nfig и отношением к игре Никласа gade Гейда.

Вне матчей датчане постоянно обсуждали игру на своем языке между собой. Яргуз и Шабзеб ShahZam Хан попытались убедить их разговаривать на английском, чтобы вся команда могла поучаствовать в решении проблем, но те отказались. Они также не соглашались смотреть демо всей командой. Выяснилось, что при этом датчане постоянно жаловались на американцев тренеру OpTic Чету ImAPet Сингу. Из-за этого у Яргуза были претензии к cajunb. 

Датчанам не нравился стиль, в котором stanislaw руководит командой — они предпочитали более структурированную игру. Яргуз предложил новый игровой план, но у команды уже «выработались плохие привычки». Например, после матча с Cloud9 на ECS k0nfig заявил, что сдается и хочет уйти из команды.

Яргуз пытался наладить отношения в коллективе, но датчане уже настроились на дизбанд. После одного из матчей k0nfig и cajunb объявили, что у них есть предложение от другого состава и они собираются его принять. Выяснилось также, что они не собирались брать его в команду, хотя у них была такая возможность. В итоге сделка сорвалась.

В качестве решения проблемы stanislaw предложил заменить Gade и все остальные участники команды согласились на это, но в итоге из команды вывели именно Яргуза, ImAPet и Shahzam. Выяснилось, что изначально датчане (конкретно — cajunb) хотели вывести из состава Хана, заменив его на Алекси allu Ялли или Адама friberg Фриберга.

Все это время stanislaw поддерживал контакт с директором команды Maelk [он тоже датчанин — прим. ред.]. Тот заявлял, что команда расстанется с несколькими датскими игроками, однако ничего не происходило вплоть до конца сезона. Тогда Яргуз и остальные американцы начали предполагать, что Maelk хочет собрать европейский состав OpTic. В итоге так и произошло. Яргуз также выяснил, что контракты с Джейкобом JUGi Хансеном, Марко Snappi Пфейффером и Каспером ruggah Дью были подписаны до того, как о заменах рассказал ему Maelk.

Об изменении состава OpTic стало известно 24 апреля. Места ShahZam и stanislaw заняли JUGI и Snappi. Американская организация также подписала тренера ruggah, который заменил Чета ImAPet Синга. 28 апреля Яргуз и Хан подписали контракты с Complexity Gaming.

Комментарии