Новость

y`: «The Kiev Major может стать последним турниром для Team Random»

Чжан «y` » Липин

Обычно с нами расплачивались восьмого числа каждого месяца. Но зарплату за февраль мы получили только 15 марта (при этом за март мы денег не увидели). Когда мы подписывали контракт с организацией, мы хотели сделать настоящий киберспортивный клуб. С нами постоянно общался владелец. Но после The International 2016 он перестал выходить на связь и начал затягивать с выплатами. Отношения между нами закономерно испортились. Неудовлетворительные результаты и эта неприятная ситуация с владельцем заставили нас расторгнуть контракт с  Wings Gaming. Так мы могли больше времени посвятить The Kiev Major 2017.

Но я бы все равно хотел поблагодарить владельца, потому что он все же выполнил обязательства перед нами. И хотя этот шаг может ударить по нам в будущем, мы считаем, что он правильный. Киевский «мейджор» может стать первым и последним турниром для  Team Random. Но мы будем стараться.

 Чжан «y` » Липин` не уточнил, разойдутся ли игроки после «мейджора» или продолжат выступать вместе под другим тегом.

В начале апреля в интернете появились слухи, что владелец  Wings Gaming забрал 40% призовых команды с The International 2016. Затем он попытался собрать состав по LoL, но сделка сорвалась. После этого владелец перестал выплачивать зарплату игрокам и захотел продать состав.

Тогда же один из пользователей киберспортивного сообщества Cybercircle рассказал, что состав распадется. С его слов, Faith_bian должен перейти в  LGD Gaming bLink — в  Team VG.J shadow и  y`  — в  Newbee, а  iceice — в  EHOME.

Состав команды Team Random:

Комментарии