Статья

Xyp9x: «fnatic не потребуется раскачка»


О групповой стадии DreamHack Masters Las Vegas

«Перед турниром на нас было большое давление, ведь мы выиграли The ELEAGUE Major, мы топ-1 и собираемся ими быть долгое время. Мы попытались абстрагироваться от этого психологического груза и относились к DreamHack Las Vegas как любому другому соревнованию. Что касается давления, думаю, мы с ним неплохо справились на групповой стадии. Мне кажется, в плей-офф мы можем зайти очень далеко. По крайней мере, я на это рассчитываю».

Об Inferno

«Думаю, сторона террористов стала в разы сильнее. Теперь проще заходить на точки и "флешить" спецназ, особенно теперь, когда нет крыши на "A". На "B" не осталось много мест, где можно спрятаться, а фонтан стал куда уже. Мне кажется, что атаки на оба точки теперь провернуть куда проще, чем раньше. Поэтому я думаю, что карта теперь будет считаться сильной для террористов. На DreamHack Masters Las Vegas мы скорее всего увидим какие-то стандартные тактики от команд на Inferno, но через один-два месяца тактики будут куда более продвинутыми».

Об итогах решафла

«Думаю,  fnatic не потребуется раскачка, чтобы показывать результаты. На этом турнире они не смогли себя пока проявить, но с игроками их уровня у них все впереди.  G2 Esports, как мне кажется, понадобится время, но они тоже станут сильной командой. Только время покажет, правильные ли замены провели команды. Ведь даже с тем же набором игроков, как в случае со шведами, однозначно судить нельзя. Сейчас новая мета, и люди постоянно что-то меняют, поэтому судить тяжело».

Комментарии