Новость

Xizt о Fnatic: «У нас прекрасное будущее с этим составом»

4

Ричард Xizt Ландстрём в интервью HLTV.org порассуждал о будущем Fnatic и назвал цели команды на начало 2019 года. Ландстрём также проанализировал полуфинал PLG Grand Slam 2018 против forZe и похвалил игроков российского коллектива.

О полуфинале против forZe

«Мне кажется, в один момент мы начали играть в их стиле. Они действовали довольно быстро, мы начали делать то же самое. Обычно такого не происходит. Нам нравится играть хаотично, но со структурой. Местами они заставали нас врасплох, и, я думаю, мы потерялись. На самом деле они повторяли одни и те же вещи, а мы раз за разом уступали им. Было непросто, игроки forZe отлично выступили в индивидуальном плане и поставили несколько хороших хедшотов. Стоит отдать должное этой команде».

О будущем Fnatic

«После поражения в полуфинале IEM Chicago 2018 мы сошлись во мнении, что у нас прекрасное будущее с этим составом. Мы совсем недавно подписали Brollan, которому только 16 лет. Twist также все еще молод, они оба отличные игроки. Так что я считаю, что Fnatic ждет великолепное будущее».

О целях на начало 2019 года

«PLG Grand Slam 2018 был нашим последним турниром в этом году, и далее нас ждет отпуск, который завершится в начале января. Возможно, мы посетим один турнир до мейджора, чтобы снова испытать чувства соревнований после перерыва. Перед мейджором нас также ждет буткемп, так что мы будем готовы к чемпионату. Первоначальная цель — выйти в плей-офф, чтобы вернуть команде статус "легенд"».

PLG Grand Slam 2018 прошел с 13 по 15 декабря в Абу-Даби. В финале Fnatic одолела G2 Esports со счетом 2:0. Шведский коллектив получил $70 тыс., а французам досталось $20 тыс.

Комментарии