Новость

Xiao8 о выступлении EHOME в квалификации TI8: «Команда играла не так хорошо, как на тренировках»

5

Тренер EHOME Чжан Xiao8 Нин после вылета команды из региональной квалификации The International 2018 рассказал EsportsHeaven, что на тренировках его подопечные побеждали все сильнейшие команды Китая. Он также отметил, что доволен форматом следующего сезона Dota Pro Circuit. По его мнению, зрители в этом году устали от количества турниров.

«EHOME играла не так хорошо, как на тренировках. На них мы побеждали все сильнейшие команды. У нас была хорошая коммуникация и профессиональные навыки игры, но в квалификации мы сыграли плохо. Я был тренером состава всего полмесяца, так что не успел разобраться, почему игроки не могут выступать как единое целое. <...> Похоже, что нам не хватило времени».

«Я думаю, у тренера вспомогательная роль. Самый важный фактор — как выступают игроки. Например, PSG.LGD играла очень плохо первые полгода, но затем успешно поменяла игроков. К слову, разные тиммейты могут иначе взаимодействовать друг с другом. Тренер же всегда показывает себя одинаково. <...> Я никогда не думал о том, чтобы снова начать играть. Я останусь тренером и буду стараться сделать все возможное в этой роли».

«Следующий сезон мне кажется замечательным. Для китайских команд ситуация не слишком заметно поменяется, но новая система, безусловно, поможет новым командам расти. <...> Качество турниров вырастет. Между составами больше не будет таких больших различий в уровне. А публика будет с большим интересом следить за играми, потому что в конце этого года она явно устала от матчей».

Xiao8 стал тренером EHOME 25 мая 2018 года. С ним команда поучаствовала в открытых квалификациях TI8 от Китая, но уступила в четвертьфинале iG Vitality со счетом 0:2. Во втором отборочном турнире состав проиграл Team Waooo.

Материалы по теме

Комментарии