Статья

Xiao8: «Ничто не может пойти не так, если игроки выкладываются по полной»

12

Тренер состава EHOME по Dota 2 Чжан Xiao8 Нин рассказал, какие цели преследует в команде. В интервью для организаторов WESG он также оценил концепцию турнира и признался, что его жена тоже любит играть в «Доту».

О EHOME

«Я никогда не думал, что буду профессионально заниматься "Дотой". Мне нравилась игра, а затем я погрузился в нее и стал профессионалом. Я выиграл и проиграл очень много матчей, иногда я злился, иногда — радовался. Теперь на посту тренера EHOME я хочу, чтобы команда процветала, хочу вести молодых игроков. Благодаря этому киберспортсмены будут показывать свой максимум, а команда — прогрессировать. Ничто не может пойти не так, если игроки выкладываются по полной».

О семье

«Отчасти я стал тренером этой команды, потому что обо мне заботится глава организации. Мою семью поселили рядом с тренировочной базой, поэтому я могу полностью сосредоточиться на команде и не волноваться за родных. Жена поддержала меня в стремлении стать тренером, потому что она сама любит играть в "Доту" и смотреть матчи».

О WESG

«Я думаю, что WESG — очень интересный и необычный турнир. Обычно на чемпионатах выступают разные команды, а здесь игроки представляют свои страны. Проиграем мы или выиграем, но мы должны бороться ради своей страны, мы не можем ее опозорить. Здесь играет чувство национальной гордости. Надеюсь, EHOME хорошо проявит себя, потому что китайские команды еще не играли в финалах WESG. Надеюсь, мы сможем это изменить».

World Electronic Sports Games 2018 по Dota 2 пройдет 7–10 марта в Чунцине, Китай. 24 мононациональные команды со всего мира разыграют $890 тыс. Ознакомиться с расписанием матчей турнира можно здесь.

Комментарии