Новость

XBOCT соберет команду по Dota 2 для ФК «Анжи»

well
148



По словам  Александра «XBOCT» Дашкевича, с предложением от ФК «Анжи» он снова начал активно играть и интересоваться профессиональной сценой. На данный момент Дашкевич является единственным игроком клуба в дисциплине Dota 2. Кто еще войдет в состав, неизвестно. Руководство «Анжи» ставит перед будущим составом задачу «достойно представлять клуб и Россию на международной киберспортивной арене».

После подписания контракта XBOCT выступит за  КБУ на квалификации The Kiev Major в качестве стендина. Отборочные для СНГ пройдут 6-7 и 8-9 марта. Кроме Дашкевича в составе КБУ сыграют  Ярослав «NS» Кузнецов,  Александр «Santa» Колтан,  Андрей «Dread» Голубев и   GN.

С 2010 по 2015 год XBOCT выступал за команду  Natus Vincere G2A, в составе которой становился чемпионом The International 2011 и занимал вторые места на The International 2012 и The International 2013. В октябре 2015 года покинул организацию, после чего играл за  Team Empire Fantastic Five и  Team Spirit. Ни с одним из составов не вышел в основной этап турниров от Valve, однако присутствовал в аналитике студии RuHub.

ФК «Анжи» открыл киберспортивное подразделение в начале февраля. Первым подписанием «Анжи» стал игрок по FIFA. Клуб провел отборочный турнир, победу на котором одержал Шамиль Курбангаджиев. 

Состав ФК «Анжи» по Dota 2:

Комментарии