Видео

XBOCT о velheor: «Такой весь инициативный, проявляет лидерские качества, идет на компромисс»

33

Александр XBOCT Дашкевич опубликовал видеоблог с буткемпа Natus Vincere в Китае. Тренер коллектива рассказал об исключении Николы LeBronDota Поповича и о приходе Федора velheor Русихина, а также пообщался с самим Русихиным.

XBOCT об исключении LeBronDota

«Конечно, стоило бы перед ним извиниться. Изначально мы ввели его в такую атмосферу, где он с первых моментов, может быть, почувствовал себя не в своей тарелке и так далее, и языковой барьер. Вот все вместе вылилось в то, что человек не смог раскрыться. И потом на него это давило. Я так предполагаю, что это один из тех факторов, которые не позволили ему выстрелить.

Хотя парень он реально хороший. Очень было классно проводить с ним время, он разносторонний. И пообщаться, и в теннис поиграть, и на велосипедах покататься, и все-все-все вместе. И "Доту" он, в принципе, понимает и обсуждает на хорошем уровне. Но вот, к сожалению, вышло как вышло. Вернулся он в свою сербскую команду, где сможет на родном языке разговаривать дальше и собственно продолжать работать в своей команде».

XBOCT о приходе velheor

«Он прям молодец. Такой весь инициативный, проявляет какие-то качества лидерские, идет на компромисс, но при этом отстаивает свое мнение, везде хочет чему-то научиться. Это очень классно, очень я рад».

Velheor об игре в Natus Vincere

«Скажем так, мне все интереснее становится. Чувствую, что что-то узнаю новое и мне это нравится. Что-то мне подсказывают, играем более командно. Где-то подсказывают какие-то личные действия, но это уже больше только Илья объясняет. Другие не сильно стремятся (смеется), боятся сказать что-то не так, показать себя не с лучшей стороны».

2 июня NaVi начнут борьбу на China Dota2 Supermajor. Чемпионат продлится до 10 июня. Призовой фонд турнира составит $1,5 млн и 2 250 очков Dota Pro Circuit.

Комментарии