Видео

XBOCT о Crystallize: «Немножко нервничал, но мы ему с этим помогаем»

Александр « XBOCT » Дашкевич о   Владиславе « Crystallize » Кристаньке:

Играет он великолепно. Молодец. Немножко нервничал, но мы ему с этим помогаем. Я вижу, как все ребята его в игре подбадривают. Само собой, человек впервые на таком серьезном буткемпе, где помимо пяти игроков еще есть тренер, менеджмент и куча людей, которые его любят и поддерживают. В такой атмосфере он впервые. Видно, как он расцветает на глазах. Если и были какие-то скептические мысли по поводу того, как он себя будет проявлять в игре и в коллективе, то все они отпали с первых дней.

Александр « XBOCT » Дашкевич о коммуникации в команде:

Во время игры ты сконцентрирован на своих каких-то действиях: тебе нужно что-то пушить, смотреть на тайминги и прочее. Во время какой-то суматохи что-то, сказанное твоим тиммейтом, может легко быть тобой не услышано или не принято. Если вы уже воспринимаете 80% информации от тиммейтов, то вы уже, скорее всего, хороший топовый игрок. Для команды этого уже достаточно.

У нас с самого начала выявилась эта проблема. Сейчас я сидя в TeamSpeak команды со стороны слушал, как они разговаривают, какая информация доносится, а какая нет. Потом я записывал эти моменты, мы их обсуждали, я говорил об этом ребятам и с течением времени все менялось. Не могу сказать, что это прям сразу же пофиксилось. Что-то осталось до сих пор, но я продолжаю деликатно пытаться вопросы решить. Надеюсь, что все получится.

 Владислав « Crystallize » Кристанек о первых днях в Na'Vi:

Первые дни были сложными лично для меня, потому что я впервые на таком уровне играю. Не знал, как себя вести.

Я всегда хотел играть в  Natus Vincere G2A. Думаю, у нас все получится.

Комментарии