Статья

Xaoc о заменах в HellRaisers: «Возможно, будут»

11

Генеральный директор HellRaisers и аналитик студии StarLadder Алексей xaoc Кучеров прокомментировал выступление команды на StarSeries i-League CS:GO Season 6 и слухи о возможных заменах в составе. Кучеров также порассуждал о входе в дисциплину Dota 2 и о перспективе подписания миксов уровня ferzee и The Pango.

О вылете HellRaisers из групповой стадии StarSeries

«Все-таки подготовка была не должным образом сделана к чемпионату. К мейджору ребята выложились действительно на максимум, потому что все понимали, насколько большая ответственность, насколько важен чемпионат, насколько важно всем индивидуально там проявиться, и командам в том числе. После мейджора — ребята попали в топ-8, хороший бой задали Team Liquid — приехали оттуда и немножко где-то расслабились. Чуть-чуть мне кажется, что есть такие моменты, это все повлияло на определенную подготовку.

Ребята, во-первых, захотели после мейджора несколько дней отдохнуть. Где-то от пяти до шести дней получилось. Такие перерывы в наше время очень большой минус дают команде и ее форме. И вот сразу же, соответственно, на StarSeries это все проявилось. Если честно, даже если бы мы вылетели 0:3, то я бы даже не удивился. Своей игрой ребята реально не заслуживали сейчас выйти в плей-офф. А если бы вышли, то это была бы доля халявы. Все-таки нужно трезво оценивать все эти шансы. Не хватило подготовки, в двух словах так».

О заменах в составе

«Возможно, будут. А, возможно, и нет».

О миксах ferzee, NoPangolier и входе в Dota 2

«Я даже с некоторыми этими составами общался. Как бы узнавал их запросы и то, насколько нам вообще резонно их подписывать. Как я и сказал, мы смотрим разные варианты, разные дисциплины, постоянно мониторим. Скажем так, ожидания совсем другие у игроков, чем у организации. Абсолютно разные интересы. Если игроки считают, что они заслуживают намного большего, что, например, они выиграли какую-нибудь квоту и в дальнейшем тоже будут выигрывать — пожалуйста. Но это можно сделать, например, в виде каких-то бонусных, мотивационных раскладов контракта.

Но игроки хотят все равно... Они выиграли что-то и хотят сейчас поймать этот куш, подписать очень хорошие контракты для себя, которые не особо влияют на какую-то мотивацию и дальнейшие результаты. Может получиться нечто подобное, как у нас было с составом на TI7, который вышел на The International, его подписали, но после этого ребята вышли только на один LAN, который так и не осуществился. Скажем так, ты надеешься на что-то, вкладываешь в это ресурсы, но это абсолютно не оправдывается.

Здесь необходим какой-то баланс между организациями и игроками для того, чтобы и игрокам было интересно, и организациям было понятно, для чего вкладывать сюда свои ресурсы. Чтобы это не было намного больше, чем организация может хоть как-то получить с этого состава для себя, чтобы обеспечить его существование».

HellRaisers завершили групповую стадию шестого сезона StarSeries со счетом 2:3 и покинули чемпионат. До этого команда вышла в топ-8 FACEIT Major — London 2018, что позволит ей начать выступление на следующем мейджоре с основной стадии.

Комментарии