Новость

WESG требует от Team Kazakhstan вернуть $1 700 за авиабилеты

29

Менеджер NiceOne Мун «Moon» Лим рассказала, что организаторы WESG 2017 Asia-Pacific требуют от команды возместить им $1 700. Это затраты на повторное бронирование билетов, которое произошло из-за ошибки переводчика, предоставленного WESG. Эту историю менеджер опубликовала на reddit.

Team Kazakhstan прошла в региональную стадию плей-офф WESG, заняв первое место в группе. В новом этапе команда добралась до полуфинала и одержала победу в матче за третье место. Это принесло ей $10 тыс.

По словам Лим, перед турниром команда испытывала сложности с получением визы в Китай. Единственным решением для игроков стало оформление групповой визы. Дальнейшие вопросы менеджер решала через переводчика WESG.

Через переводчика Moon забронировала билеты в Китай и обратно. Отдельно она указала, что хотела бы лететь с командой, но ее желание не донесли до туристического агентства. В оба направления Team Kazakhstan отправилась без сопровождения менеджера.

Для возвращения в Казахстан игрокам заказали билеты на два отдельных рейса. Однако условия групповой визы требуют, чтобы ее владельцы покидали страну на одном самолете. Об этой особенности, по словам Лим, знают лишь туристические агентства.

Лим забронировала составу билеты на новый рейс, но возник вопрос оплаты. Организаторы WESG сообщили менеджеру, что разницу, возникшую из-за смены билетов, они вычтут из выигрыша команды.

Team Kazakhstan не считает себя виновной в непредвиденных тратах. По словам Лим, она несколько раз оповестила переводчика о групповой визе и может подтвердить это электронными письмами и записями разговоров. Тем не менее команде забронировали билеты на отдельные рейсы, что и привело к увеличению затрат на билеты. WESG настаивает на возмещении стоимости билетов и намерена вычесть эту сумму из выигрыша команды.

WESG Asia-Pacific проходил с 21 по 24 января 2018 года. Участники турнира разыграли $92 тыс. и десять мест в финальном этапе турнира.

Комментарии