Интервью

WaterfallZ: «Мы добрались туда, куда не должны были»

27

Никита WaterfaLLZ Матвеев поделился эмоциями после выхода в плей-офф ELEAGUE Major 2018 в интервью HLTV.org. Капитан Quantum Bellator Fire рассказал, как прошел матч против MOUZ, и объяснил, почему команда не поддастся волнению на большой сцене.

О выходе в плей-офф

«Не знаю. Я все еще не верю в то, что происходит. Нет слов. Я и подумать не мог, что стану "легендой" на своем первом мейджоре. Изначально главной задачей было не вылететь со счетом 0:3 в предварительном этапе. Не знаю, что вообще происходит. Месяц назад я проигрывал слабейшим командам в онлайне. У нас были ужасные результаты, мы не могли найти игру. На буткемпе мы проиграли очень много встреч. А теперь играем здесь, и все отлично... нет слов».

О матче против mousesports

«В атаке mousesports нас перестреливала, мы проигрывали дуэли. В защите команда знала, что может вернуться в игру, если победит в пистолетном раунде. Мы умеем переворачивать матчи — мы сильны психологически. Они замедлились в атаке и мы взяли пять раундов подряд. После этого mousesports разыграла быстрый выход на точку A. Нам пришлось поменять кое-что, чтобы пресечь такую агрессию. Тактика с двумя AWP сработала просто отлично. Kvik сыграл как надо».

Об ожиданиях от плей-офф

«Если честно, мы подготовили не так много карт, потому что и не думали дойти до плей-офф. Вся команда всегда мечтала выступить на большой сцене, так что мы постараемся показать хорошую игру. Люди будут говорить, что мы только занимаем место в плей-офф, что мы не заслуживаем слота и нам просто повезло — это все из-за швейцарской системы. Но мы прошли и сделаем все, что в наших силах.

Возможно, живая аудитория и повлияет на нас, но нам уже не о чем волноваться. Мы добрались туда, куда не должны были. Кажется, мечты действительно сбываются. От нас не ждут чего-то невообразимого, так что нам нужно лишь вести свою игру, наслаждаться CS:GO, болельщиками, этими эмоциями и моментами».

В четвертом раунде основного этапа ELEAGUE Major 2018 Quantum Bellator Fire обыграла mousesports. Команда вышла в плей-офф со счетом 3:1 и получила статус «легенды» и слот на следующем мейджоре. 

Комментарии