Видео

W33 о рейтинговых играх в Южной Америке: «В нашем регионе игрок возьмет Riki и пойдет фидить»

10

Мидер paiN Gaming Аливи w33 Омар на ESL One Birmingham 2018 рассказал репортеру BeyondTheSummit о коммуникации в команде и о рейтинговых играх в Южной Америке. Он объяснил, что в этом регионе команде очень трудно развиваться, потому что сильные зарубежные составы отказываются с ней тренироваться. 

«Я думаю, наш успех складывается из двух элементов. Сейчас удобный патч, и при этом нам просто очень весело играть вместе. Во всех моих предыдущих командах мы всегда были серьезны и лишь изредка позволяли себе развлекаться. В этом составе нам просто плевать на все. Мы делаем что хотим и получаем удовольствие. И это ведет к лучшей "Доте".

Перед этим турниром у нас был буткемп в Польше. Мы проиграли почти все скримы. Еще не знаю почему, но трое из нас вдруг серьезно заболели. Нам просто не хотелось играть. Но мы постоянно учились, поэтому, хоть мы и проиграли 90% игр, мы много из них узнали. Нам стало ясно, что мы должны делать в игре, и эти идеи мы не выпускали из головы во время турнира».

«Поначалу было тяжело. Но теперь они стали больше говорить по-английски. Раньше они использовали только португальский и лишь изредка вспоминали обо мне. Они постоянно что-то делали на карте, и когда я замечал, то говорил себе: "О, они куда-то идут! Пойду-ка я с ними". Но теперь мы нашли общий язык, и все стало намного лучше».

«Не уверен, [что отдельная квалификация для Южной Америки так уж сильно помогла региону]. Играть здесь — это не самый лучший опыт. Здесь абсолютно нет борьбы. Большинство матчей, которые мы проигрываем, — результат каких-то рандомных действий. Наши соперники совершают их очень часто, так что и мы погрязли в этом. В какой-то момент ты просто перестаешь воспринимать все всерьез, когда люди вокруг занимаются ерундой. У команд здесь просто нет какой-либо понятной структуры игры. Паблики ужасны — на моем смурфе с 7 тыс. MMR я ищу игру около часа. Команды других регионов не хотят тренироваться с нами. Так что все просто попадают в бесконечный цикл из плохих пабов и несуществующих скримов. В такой ситуации расти невозможно.

Европейские игроки очень креативны. Например, сейчас в каждой игре стали появляться Io и Night Stalker. Они выигрывают все матчи! А в нашем регионе игрок возьмет Riki и пойдет фидить. Он возьмет Shadow Fiend на первый пик и проиграет игру, потому что этот персонаж сейчас в помойке».

PaiN Gaming заняла третье место на прошедшем ESL One Birmingham и получила $100 тыс. Последний мейджор сезона команда пропускает, квалификации от региона выиграл состав INF.UESPORTS. Коллектив w33 будет играть в открытых отборочных от Южной Америки на The International 2018.

Комментарии