Интервью

«Вылетят Team Empire и compLexity». Maelstorm делает прогноз на EPICENTER XL

46

Владимир Maelstorm Кузьминов назвал фаворитов и аутсайдеров предстоящего мейджора EPICENTER XL. Комментатор студии RuHub рассказал Cybersport, что не верит в FTM, coL, а также OG и NaVi. В качестве претендентов на топ-4 он назвал Team Secret, LGD, Team Liquid и Virtus.pro.

Кандидаты на вылет

«Я вижу несколько явных претендентов на выбывание после групповой стадии.

Первый — команда FlyToMoon. После майнора в Киеве дела у них разладились. Возможно, из-за нового патча. Если во время квалификации они показывали неплохую “Доту”, то сейчас, в онлайне, испытывают серьезные трудности. Дело даже не в результате, а в самой игре пятерки.

Второй кандидат на вылет — Complexity Gaming. Не представляю, как они покажут себя после ухода Кайла Kyle Фридмана. Эта команда — всадник без головы, а без головы в “Доту” играть тяжеловато.

Team Empire — кандидат номер три. Изменение состава прямо перед турниром — это огромный риск. Если Айбек Naive- Токаев не окажется вторым Сумаилом и не ринется с места в карьер, то не представляю, как Team Empire будет выходить из группы. Их результаты и игра, что в старом, что в новом составе не обнадеживают.

Кто станет четвертой командой? Я выбирал между Natus Vincere, OG и paiN Gaming. И несмотря на то что paiN смотрятся перспективно, а их игра становится все лучше с каждым турниром, думаю, что именно они покинут “Эпицентр” после группового этапа. Не думаю, что момент, когда бразильцы могут оказаться выше NaVi и OG, наступил. Но по ощущениям он очень близко.

Учитывая распределение по группам, скажу, что вылетят Team Empire и compLexity из группы А, paiN и OG — из группы B».

Фавориты

«Думаю, что Team Secret должна быстро приспособиться к новому патчу и показать отличную “Доту”, которую мы уже видели на прошедших турнирах. Эта команда любит экспериментировать и, уверен, найдет сильных героев и их связки быстрее других команд. В топ-4 она должна войти.

Безусловно, как фаворита стоит выделить Team Liquid. Команда обладает отличными исполнителями и широким пулом стратегий, что поможет ей в новом патче. Действующие чемпионы TI, что тут еще добавить. К тому же они еще не выиграли ни одного мейджора, и их мотивация сейчас как никогда высока. Чуть не забыл самое важное — двукратные чемпионы “Эпицентра”, кроме них “Эпицентр” по “Доте” пока не выигрывал никто.

Нельзя не включить китайскую команду в топ-4, но мой выбор определенно PSG.LGD, а не Newbee. Последние показывают плохие результаты, и их игра никак не улучшается. LGD, наоборот, сделали колоссальный скачок, их игра на DAC была великолепна. Лишь немного им не хватило до чемпионства. Новый патч очень подходит под китайский стиль игры.

Главным фаворитом для меня будет Virtus.pro. Команда находится в великолепной форме и на данный момент я считаю ее сильнейшей. На DAC был определенный спад, связанный, на мой взгляд, с усталостью. Но к “Эпицентру” они должны хорошо подготовиться, показать новые (старые, чуть переработанные) стратегии и порадовать домашнюю публику. Уверен, что для них этот мейджор особенный».

Другие прогнозы на EPICENTER XL:

Комментарии