Статья

Время ставить на PSG.LGD. Virtus.pro — аутсайдер встречи на The Chongqing Major

Очередной этап уже ставшего классическим противостояния между Virtus.pro и PSG.LGD пройдет 22 января в верхней сетке The Chongqing Major. С момента запуска системы DPC команды провели уже шесть матчей, и пять раз победителем вышел коллектив из Китая. Удастся ли VP отыграть отставание, или состав Сюй fy Линьсэня еще сильнее увеличит отрыв?

Источник: StarLadder
Источник: StarLadder

«Криптонит Virtus.pro» — это ярлык, который давно превратился в мем, однако именно так хочется назвать PSG.LGD в эпоху DPC. Китайская команда выбила VP из Dota 2 Asia Championships 2018, EPICENTER XL и The International 2018, а в новом сезоне продолжила традицию на MegaFon Winter Clash. Сказать, что состав Алексея Solo Березина просто удобный соперник для PSG.LGD, тоже не выйдет — на групповом этапе команда fy разнесла Team Secret, а в плей-офф сломила упорное сопротивление Vici Gaming.

Virtus.pro в плей-офф справилась с Evil Geniuses, но этот матч получился куда более равным. Владимир No[o]ne Миненко уверенно отстоял мид и привел команду к победе, однако Роман RAMZES666 Кушнарёв местами явно не успевал за Артуром Arteezy Бабаевым. Отдельного упоминания заслуживает Solo, который уверенно провел матч, несмотря на плохое самочувствие. Но хватит ли его сил еще на одно выступление — неизвестно. В этом противостоянии я склоняюсь к ставке на победу PSG.LGD, ведь от китайского коллектива поблажек в виде Nature's Prophet в миде ждать вряд ли стоит. Средний коэффициент на такой исход — 1.8.

Предыдущие прогнозы автора:

Комментарии